Цитаты из книги Мужчины с Марса, Женщины с Венеры

добавила цитату30 августа 2019 17:01

Одни пары только и делают, что ссорятся, и мало-помалу их любовь угасает. Другие, во избежании конфликтов и ссор, стараются подавлять свои истинные чувства. В результате они как бы теряют контакт и со своей любовью. В первом случае партнеры находятся в состоянии войны, во втором — в состоянии холодной войны.

добавила цитату1 апреля 2018 12:09

Как только мы, некурящие мужчины, видим, что женщина не заботится о своем здоровье, мы приравниваем это к ее неспособности заботиться о мужчине и детях. Большинство некурящих мужчин не станут терпеть курящую женщину. Мы будем спать с вами, но мы не приведем вас в дом.

добавила цитату4 марта 2016 23:38

Для завязывания спора нужны два человека, но для его прекращения вполне достаточно одного. Лучший способ остановить спор - это пресечь его в зародыше.

добавила цитату4 марта 2016 23:36
добавила цитату4 марта 2016 23:36

Мужчине становится легче, когда он принимается за решение проблемы, а женщине - когда она говорит о ней.

добавила цитату4 марта 2016 23:35

Уж если вы небезразличны женщине, она непременно укажет вам, что именно следует улучшить, а заодно и даст совет, как это сделать. советы и конструктивная критика - это проявление любви.

добавила цитату4 марта 2016 23:33

Давать, ничего не ожидая взамен, быть рядом, когда в тебе нуждаются, - вот настоящая любовь.

добавила цитату22 ноября 2015 15:19

Если вы просите мужчину помочь вам и при этом не отталкиваете его за отказ, он запомнит это и в следующий раз с большим желанием откликнется на вашу просьбу. С другой стороны, если вы будете приносить в жертву свои потребности и не станете просить о поддержке, мужчина не сможет догадаться, как часто она бывает вам нужна. Да и откуда ему об этом узнать, если вы его ни о чем не просите?

добавила цитату22 ноября 2015 15:11

Когда мужчина спрашивает подругу: «Что случилось, дорогая?», эти слова и встревоженное выражение его лица действуют на нее самым благотворным образом. Но если тот же самый вопрос и с тем же самым выражением на лице задаст женщина мужчине, он может оскорбиться и почувствовать себя униженным: партнерша, похоже, не верит в его умение самому справляться с трудностями.

добавила цитату22 ноября 2015 14:53

Мужчины испытывают душевный подъем и прилив сил когда чувствуют себя нужными. Женщины испытывают душевный подъем и прилив сил когда чувствуют, что о них есть кому позаботиться.