Цитаты из книги Когда Ницше плакал

добавила цитату20 апреля 2019 11:02

Чтобы вырасти детей, вы должны вырастить сами. Иначе вы будете заводить детей от одиночества, под влиянием животных инстинктов или чтобы законопатить дыры в себе. Ваша задача состоит не в том, чтобы произвести на свет свое подобие, очередного Йозефа,- это более высокое предназначение. Задача состоит в том, чтобы произвести на свет творца

добавила цитату26 сентября 2017 14:35

Если ты не вступаешь во владение своим жизненным планом, ты позволяешь своей жизни стать цепью случайностей

добавила цитату30 марта 2015 17:53
добавила цитату28 марта 2015 10:38

Здесь вы говорите о том, что вас слишком заботит, что думают о вас ваши коллеги. Я знаю многих людей, которые не любят себя и пытаются поправить положение, добиваясь хорошего к себе отношения окружающих. Добившись этого, они сами начинают хорошо к себе относиться. Но это не решает проблему, это подчинение авторитету другого. Вы должны принять себя - а не искать пути для достижения моего признания.

добавила цитату28 марта 2015 10:37

Разве не должны мы, прежде чем производить на свет себе подобных, стать творцами, позаботиться о собственном становлении. Наша обязанность перед жизнью состоит в том, чтобы создавать высших, а не воспроизводить низших. Ничто не должно препятствовать развитию героя внутри тебя.

добавила цитату28 марта 2015 10:33

Придет время, когда люди перестанут испытывать такой страх перед знанием, не будут за вывеской "нравственный закон" прятать слабость, обретут смелость сорвать оковы "ты должен"!

добавила цитату28 марта 2015 10:29

Если мы не можем смириться со своим одиночеством, мы начинаем использовать другого как укрытие от изоляции

добавила цитату28 марта 2015 10:27

Идеальные отношения в браке возможны только тогда, когда они не являются необходимым условием выживания человека ... для того, чтобы быть полностью связанным с другим человеком вам придется сначала найти связь с самим собой.

добавила цитату31 августа 2014 15:45

Все видимое относительно, равно как и все известное нам. Мы сами создаем все свои переживания. И все, что мы сами создали, мы сами можем и уничтожить.