Искусство быть собой

Автор — врач-психиатр; его перу принадлежат получившие широкую известность книги "Охота за мыслью", "Я и мы". Первое издание этой книги, вышедшей в 1973 году, моментально стало библиографической редкостью и уже переведено на многие иностранные языки.
Готовя новое издание, автор, писатель и врач-психотерапевт, известный и книгами для массового читателя, и научными трудами в области психиатрии и психологии, продолжил заниматься лечебной и научной работой.
В книгу вошли новые материалы о том, что такое внутренняя значимость, о самочувствии человека в общении и другие. Основное же содержание, как и прежде,- искусство владеть собой, практическая психотехника в сплаве древнего и современного опыта, старинных истин и новых идей. Это книга-лечебник для всех и практикум самовоспитания.

Купить книгу Искусство быть собой, Владимир Леви

<p>Английская народная пословица гласит: «У кого большой ум, тому надо еще больше ума, чтобы управлять им». Гений тем и отличается от обычных людей, что как раз и обладает этим «еще большим умом».</p>
Добавил(а): phantonick
<p>Разве не очевидно, что любой человек несравненно больше, шире, глубже, того, в чем он может себя явить, будь это профессия, стихи или внешность.</p>
Владимир Леви
Добавил: andrejkaa
<p>Мы кладбища молчаливых загадок.</p>
Владимир Леви
Добавил: andrejkaa

написала рецензию27 сентября 2018 18:39
Искусство быть собойВладимир Леви

«Искусство быть собой» - это путеводитель по человеческой психике. Это книга, которая помогает понять себя, победить страхи и болезни, раскрыть все свои возможности и укрепить здоровье духа.

Автор книги, врач-психотерапевт и психолог Владимир Леви, раскрывает читателю секреты аутотренинга, подробно расписывая схему, все фазы и упражнения. Не смотря на то, что книга впервые была издана в 1973 году, она полностью соответствует нуждам современного человека и рассматривает актуальные для него проблемы. Страдаете ли вы бессонницей или страдаете от отсутствия силы воли, а может быть не можете принять себя, или вас часто охватывает беспокойство, от которого не получается избавиться… Каждый сможет найти полезную для себя информацию, а главное, практические советы по самовоспитанию.

Автор утверждает, что всего за 30 минут в день можно научиться понимать себя. Конечно же, не стоит считать, что книга позволит стать классным и счастливым в один момент. Нам ведь всегда хочется, чтобы раз и в дамках. А жизнь устроена гораздо сложнее. С помощью данной книги и собственных усилий можно узнать о себе что-то до этого неизведанное, получить новый опыт, а может, и стать радостнее и счастливее.

Процесс познания себя бесконечен, поэтому работа продолжается, и я думаю, что ещё не раз обращусь к книге «Искусство быть собой».

#играпрестолов

@lerochka27 сентября 2018 21:18

А мне что-то эта книга очень тяжело даётся, потому что как-то всё сумбурно написано и без последовательной логики.