Богатый папа, бедный папа

1997

Мотивирующие книги сейчас не редкость, но отличается ли эта книга от множества других? Произведение "Богатый папа, бедный папа" показывает нам картину будущего человека. И становится совершенно ясно, что без самообразования, без мотивации, без приобретения опыта - человеку можно и не ждать результатов, которые могут кого-то поразить. Автор откровенно делится своими размышлениями, особенным взглядом на жизнь, но и с пытается воздействовать на читателя, влияет на мышление, расширяет границы познания,вселяя уверенность в ту мысль, которая показывает то, что без саморазвития, без познания мира - человек медленно деградирует!

Купить книгу Богатый папа, бедный папа, Роберт Кийосаки

<p>... если человек не может взять под контроль силу самодисциплины, то ему лучше даже не пытаться стать богатым.</p>
Добавил: Alex_Mahone
<p>... в современном быстроменяющемся мире важно уже не то, что вы знаете, поскольку ваши знания быстро устаревают. Важнее всего то, насколько быстро вы учитесь.</p>
Добавил: Alex_Mahone
<p>Если ты окажешься плохим командиром, тебе выстрелят в спину, точно так же как это делают в бизнесе.</p>
Добавил: Alex_Mahone
<p>После того, как мы заканчивает учёбу, большинству из нас становится ясно, что хорошие отметки в школьном аттестата или диплом с отличием - далеко не самое важное в жизни.</p>
Добавил: Alex_Mahone
<p>В каждом человеке заложен громадный потенциал и удивительные таланты. Однако главным препятствием на пути к полной самореализации становится определенная степень сомнения в себе.</p>

написала рецензию7 июля 2020 10:25
Богатый папа, бедный папаРоберт Кийосаки

Книгу Роберта Кийосаки «Богатый папа, бедный папа» я решила прочитать по многочисленным советам и исключительно положительным отзывам знакомых, и осталась очень довольна этим выбором. На мой взгляд, эта книга – отличное начало пути к финансовой грамотности. В ней вы найдёте сильный заряд мотивации и даже перечень шагов для саморазвития в этой сфере.

Разумеется, не стоит ожидать от автора и книги чего-то сверхъестественного и невозможного. Здесь нет конкретных указаний о том, как разбогатеть и стать миллиардером. Автор мотивирует читателя к действию, показывает, чем отличается мышление богатого человека от мировоззрения бедного. И это – самое главное, что нужно почерпнуть из этой книги, так как именно образ мышления не даёт разбогатеть большинству людей.

Как реагировать на поражение? Почему очень многие талантливые люди бедны? В чём разница между активом и пассивом? Как заставить деньги работать на себя? Какие навыки нужно развивать, чтобы стать богатым? На эти и многие другие вопросы Роберт Кийосаки отвечает в своей книге «Богатый папа, бедный папа».

Я осталась в восторге от прочитанного, так как до этого даже не задумывалась о большинстве аспектов, описанных автором. После прочтения у меня есть чёткое понимание, как развиваться в финансовой сфере, что читать дальше и какие навыки развивать. Советую данную книгу всем, кто делает свои первые шаги к финансовой грамотности.

написала рецензию4 апреля 2020 14:47
Богатый папа, бедный папаРоберт Кийосаки

Когда-то я очень часто играла в игру типа монополии, но там ты бегаешь по кругу и пытаешься выйти в люди, так сказать. Они назывались крысиные бега, мне было действительно интересно играть, при этом там нужно было задействовать мозг. И вы представить не можете, какое моё было удивление, когда читала эту книгу и в ней описывалась эта игра. А позже я еще узнала, что автор игры и книги тот самый человек. Мне опять захотелось поиграть, честно говоря)

А если говорить о книге, то она действительно интересная. Не скажу, что она будет полезна для тех людей, которые шарят эти все темы и знают как это все работает. Но для тех, кто просто интересуется или каким-то методом хотел бы попробовать что-то новое для себя и вылезти из долгов и крысиной жизни, то это та самая книга. Она очень хороша для старта, для понимания с чего стоит начать и вообще понимания себя. Интересует ли тебя эта сфера или вид деятельности и сможешь ли ты чего-то достичь.

Мне всегда было интересно почему друзья жалуются и не могут доползти к нормальной жизни. Почему одни имея возможность что-то изменить в жизни не хотят использовать ее, а другие просто не могут этого сделать. И автор очень интересно и наглядно это все рассказывает и показывает. Книга очень легко и доступно написана, главное не ленится узнавать что-то новое для себя.

Мне понравилась книга. Честно говоря не ожидала того, что я буду вчитываться в каждую строчку книги и стараться не упустить ничего из-под внимания, и если нужно перечитать абзац раза 2, что понять о чем идет речь. Книга точно стоит потраченного времени.

#книжный_марафон2020
#Гриффиндор_К

написал рецензию30 декабря 2019 17:45
Богатый папа, бедный папаРоберт Кийосаки

Живя в этом году три месяца в чужой стране, без денег, в ужаснейших условиях и кушая только в 10 часов вечера, потому что 12 часов уходило на тяжелейшую работу, чтобы хоть как-то выжить. И в такой вот ситуации я подумал: "как сделать так, чтобы ты не работал или хотя бы не тратил время на работу половину от суток? Почему я должен загибаться тут, пока кто-то вообще не работает? Как сделать так, чтобы без особых усилий иметь деньги и можно было позволить все, что захочешь?" И в поисках ответов на эти вопросы, я и наткнулся на эту книгу.
Чтож, автор затронул вопросы, которые меня волновали, но не дал на них ответа. Скорее, он больше мотиватор, чем учитель или инструктор. Всё-таки Роберт тебя к действию и не бояться рисковать, особенно если ты знаешь как этим риском управлять. Но ты должен сам выбрать как тебе богатеть, во что инвестировать и самому добиваться целей. Он приводит пример из своей жизни, что он был бомжом, а потом стал богатый за 9 лет. На сколько это правда - не знаю, на сколько он сам богат - не знаю, как он этого добивался - опять не знаю. Почему тогда я ему такую большую оценку поставил? Потому что хотя бы он заставил думать над тем, что нужно разбогатеть и искать способы. Рано или поздно получится.
Тем, кто захочет вдруг стать богатым, то рекомендую эту книгу как мотивационную, но ни как пошаговую инструкцию. Автор здесь показывает различные умственные установки между богатыми и бедными людьми. Рассказывает на своем примере, что стать богатым не так уж и сложно.
Я уверен, что сейчас я слишком предвзято отношусь к этому автору, потому что меня никто не понимает из моего окружения и автор единственный, кто как бы меня поддержал. Несомненно пройдет год, два и моя жизнь изменится, мнение к нему тоже изменится и, возможно, я ничего не добьюсь. Буду жить как и большинство, с обычной работой, потом семья и закружит в вальсе меня рутина. Что из этого выйдет? Останусь я тем, кто я есть сейчас или стану человеком с хорошим достатком - покажет только время.

написал рецензию29 июля 2019 16:52

написала рецензию16 февраля 2019 17:42
Богатый папа, бедный папаРоберт Кийосаки

Как делать деньги? С чего начать и почему, чтобы разбогатеть и работать до потери пульса не одно и тоже?

"Крысиные бега" - то что автор называет повседневной жизнью среднего класса и здесь с ним не поспоришь. Жизнь от зарплаты до зарплаты, передышка - 4 недели и снова в колесо, работать на государство и умножать капиталы богачей.

Довольно интересно читать историю маленького мальчика, который учился у двух интересных и разных людей. И выбирал из двух противоположных мнений, то что больше было по душе. И чем-то его история похожа была на историю Дика из романа Джека Лондона "Хозяйка большого дома", только Дик имел капитал и умножал его, а Роберт Создал свое богатство с нуля.

После того, как книга прочитана хочется чего-то сотворить, скупать недвижимость и свысока глядеть на окружающих, настолько образ мыслей писателя влияет на мышление. "Я богат", "Я могу позволить себе не работать", "Мы с женой обеспеченны на всю жизнь" - хоть на личном примере Роберт и описывает в основном сделки с недвижимостью, но несколько раз повторяет "Вам это должно нравится то, чем вы начнете заниматься для себя, что выберете для себя". И ведь действительно, ничего нового он нам не раскрывает - найди то, что нравится, занимайся этим и будет тебе счастье, учись и приумножай связи, деньги и опыт, не бойся ошибок и рискуй.

Хотя, на мой взгляд, эта книга нужна не для того, чтобы узнать где закапывать денежки и какие волшебные слова шептать, но и для того, чтобы поднять во первых самооценку и поверить в свои силы.

8 из 10. Хорошая книга для мотивации и действий.

#бумажный_марафон
#БК_2019 (Книга, которую вам подарили)