Рецензии на книгу Тайм-драйв: Как успевать жить и работать

написала рецензию24 июля 2015 21:02
Тайм-драйв: Как успевать жить и работатьГлеб Архангельский

Очень часто люди критикуют такие книги, не прочитав их. А зря. Подобные книги не изменят вашу жизнь, если их прочитать и ничего не пытаться делать. Применяйте полученные знания, и тогда действительно ваше время будет распределено грамотно, вы начнёте успевать больше.

Как успевать работать, встречаться с друзьями, проводить время с семьёй, путешествовать, читать книги (особенно актуально для тех, кто учится в Академии)? Найдите пару часов, чтобы прочитать «Тайм-драйв: Как успевать жить и работать», и у вас появится время на другие дела, которые вы давно откладывали. Главное, не забывайте про практику. Прочитали интересную мысль - попробуйте реализовать её на практике.

Важный совет, который освободил мне кучу времени - перестать смотреть телевизор. Я не смотрю его уже 5 лет, и мне это нравится! Вы знали, что в среднем человек смотрит телевизор около 98 минут в день (это те, кто именно смотрит его, а не кто пару раз в неделю включает ради какой-то передачи или фильма). Так вот - в неделю такой человек теряет 11 часов - это же половина суток! В год 25 суток (почти месяц в год люди смотрят телевизор!). А сколько полезного можно было бы успеть сделать этот месяц! А интернет? В среднем человек тратить на сёрфинг в интернете (котики, переписка, видео с ютуба и прочее, от чего он не получает пользы) 66 минут в день - это почти 8 часов в неделю. В год это 17 полноценных суток! Получается, что полтора месяца в год (это 126 рабочих дней - по 8 часов) уходит на телевизор и интернет. Вдумайтесь! (кстати, данные взяты из исследования за май 2014 года - сейчас эта цифра скорее всего выросла).

В книге вы найдёте полезные, вдохновляющие и главное чётко-сформулированные рекомендации. Написано понятным языком, советы тоже очень просты, выполнять их не сложно, а даже интересно. Я читала книгу пару лет назад, и уже задумываюсь, что пора бы перечитать, так как некоторые советы просто забываются, если ими какое-то время не пользоваться.

Цените своё время, не тратьте его его впустую, планируйте и совершенствуйтесь!

написал рецензию18 октября 2014 15:08
Тайм-драйв: Как успевать жить и работатьГлеб Архангельский

................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

написал(а) рецензию12 октября 2014 10:21
Тайм-драйв: Как успевать жить и работатьГлеб Архангельский

Случайно наткнулся на книгу в книжном магазине. Решил прочесть.
Содержит довольно много интересных мыслей по поводу того, как привести в порядок свои дела и бумаги. Как организовать свои встречи и вести учёт времени. Большинство из них интуитивно понятны и разумный читатель может прийти к подобным выводам самостоятельно при желании поразмыслить на тему эффективного использования времени. Очень порадовало разъяснение элементарных правил приличия при организации деловых встреч. Автор описывает большое количество примеров из работы офисных сотрудников. Подобные вещи обсуждают на лекциях хорошего педагога в ВУЗе, однако, уверен не вся аудитория читателей данной книги ходили исправно на занятия или вообще имеют высшее образование. Считаю, что книга будет полезна людям со средним специальным образованием, которые в большей степени хотят добиться успеха именно в офисной карьере.

написала рецензию12 декабря 2013 21:32
Тайм-драйв: Как успевать жить и работатьГлеб Архангельский

Произведение "Тайм-драйв Как успевать жить и работать" Глеба Архангельского перевернула мою жизнь. Книга дала мне понять куда пропадает мое драгоценное время. Она помогла мне правильно управлять собой эффективно. Она показывает главные цели: правильное планирование дня, чтобы было время на путешествия и время достижения поставленных целей. Книга читается в один миг.

В содержании много правильных рекомендаций какие поменяли мою жизнь. В моей веселой жизни нашлось много лишнего времени для познания книг по развитию. Теперь я додумалась что губила время зря, после изучения у меня появилось немалое обилие вольного времени и я отдаю его саморазвитию. Многим друзьям я посоветовала прочитать книгу, она изменила сделала их жизнь идеальной. Советую вам ее и ваша скучная жизнь будет гораздо интереснее.

Книга помогает обычному человеку быть успешным и добиться своих целей. Книга показывает как нужно правильно управлять собой.

написал рецензию12 декабря 2013 17:05
Тайм-драйв: Как успевать жить и работатьГлеб Архангельский

Глеб Архангельский наполнил свое произведение не только "техническими" рекомендациями касательно времени. Он раскрывает ценность каждой минуты. Даря своему читателю осознание ее важности и понимание невосполнимости. Приучая понимать тайм менеджмент как культуру, как философию жизни.

Книга порадует людей, которые интересуются вопросом упорядочивания и использования времени. В ней обговариваться вопросы организации себя, своего режима труда и рабочей зоны. Самые разнообразные методы и техники планирования персонального времени.

Она вам поможет обнаружить "поглотители". И предоставит возможность уделить время тому, что долго откладывалось. Расскажет как проранжировать критерии приоритетов, определив, что является существенным именно для вас. Ознакомит с тем, как качественно и лаконично провести совещания.

В книге сделан обзор разнообразных вариантов ведения ежедневника: с обзором недели (месяца), доска планирования. Каждый варианты детально описан. Что позволяет сориентировать читателя и дает возможность сделать удачный выбор.

Эта книга получила множество заслуженных позитивных откликов.