Рецензии на книгу Думай и Богатей!

написал(а) рецензию3 августа 2021 18:16
Думай и Богатей!Наполеон Хилл

Наверное, когда-то эта книга могла бы произвести на меня впечатление. Сейчас это скорее запылившийся сборник историй про людей с ошибкой выжившего. А уж от некоторых пассажей в книге и вовсе воротит. Например, история про его сына с проблемами слуха. Автор с радостью сообщает, что только его неимоверное желание способствовало тому, что сын был способен слышать хоть что-то. Его послушать, так мальчик бы пропал, если бы не сила мысли его отца. В результате все усилия сына фактически обесцениваются, ведь именно он, Наполеон Хилл, сделал основную работу силой своей мысли. Для меня это звучит несколько бредово.

В остальном его советы выглядят примерно так: поставь себе чёткую цель жизни, сожги за собой мосты и добивайся во что бы то ни стало… Правда, есть и несколько неплохих советов, из рода: составить хорошее резюме; позвать специалиста, если сам не разбираешься в вопросе; собрать надёжную команду и пр. Но мне кажется, что книга не стоит затраченного времени, так что не советую.
#буклайв_цель_жизни(богатство)
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_навык_садоводство)
#буклайв_аудио

написал рецензию3 октября 2016 9:16
Думай и Богатей!Наполеон Хилл

"Для разума нет никаких препятствий, кроме тех, которые мы признаем"

Сразу хочу оговорить, что под словом "богатство" подразумевается не только деньги, а любые ценности, которые можно было бы назвать богатством.

Книга выступает как универсальный путеводитель для тех, кто стремится изменить свою жизнь к лучшему. Для тех, кто понял, что что-то делает не так и хочет понять что.
Книга будто сканирует твой мозг и ищет там все недостатки. Как антивирус, запускает поиск и указывает на все стереотипы, страхи, ошибки, недостатки. Так же предлагает пути решения, а пользоваться ими или нет - дело каждого.
Считаю, что автору можно доверять, ведь он всю свою жизнь посвятил анализу успешных людей и выявил общие черты, которые помогли им добиться желаемого.
Мне книга помогла найти свои недостатки, которые мешают, стало как-то легче и понятнее, действительно как после очистки компьютера от разного мусора.
Обязательно куплю бумажный вариант и буду перечитывать уже с заметками, подчеркиванием и т.д. Это важный момент при чтении, да и вообще она должна стать настольной книгой к которой стоит частенько обращаться. Там есть все что нужно. Но, есть один важный момент: книгу нужно не просто читать, нужно тщательно анализировать и вводить новые знания в жизнь, иначе ничего не выйдет. Можно понять откуда негативные отзывы. От простого чтения ничего не изменится, только вы сами способны изменить свою жизнь.
7 из 10

Рекомендую!

написал рецензию28 августа 2016 10:58

"Что то в ней есть"

После прочтения нескольких глав у меня появилось ощущение, что где то я уже это читал. И правда у каждого в арсенале найдется пару прочитанных книг по данной тематику. Но что то выделяет эту книгу среди прочих, это понимание приходит когда книга уже прочитана и воспринимается как цельная инструкция к действию с мощным положительным зарядом побуждающим к действию. Кроме того четкая структура текста, украшенная различными историями из жизни известных личностей, простота изложения дополнительно внесли толику в головокружительный успех этого труда.

Если говорить о пользе, я оставлю это профессионалам жанра обличенным объективностью и читателям не лишенным субъективизма. Хотел бы отдельно отметить тот факт, что многие из людей добившихся успеха в жизни в далеком прошлом и в столь близком настоящем не знакомы с этой книгой, в тоже время, держу пари, что у 99% прочитавших ничего кардинальным образом не изменилось, несмотря на исчерпывающие инструкции.

Напрашивается логичный вывод, что ни эта ни какая другая не способны повлиять на соотношение бедняков и богачей в мире (в городе, в стране или в любом другом ареале на ваш вкус). По всей видимости это константа, своего рода средняя температура по больнице. Саморегулирующаяся система, не иначе!

Но я искренне верю, что эта книга способна изменить жизнь какого либо конкретного человека. Если он будет постоянно работать над собой, культивировать в себе хорошие качества и безжалостно искоренять свои страхи, то у судьбы не останется выбора, как достойно наградить человеческую настойчивость.

По крайней мере Наполеон Хилл добился успеха, написав эту книгу, а значит получиться и у нас!

УДАЧИ!

написала рецензию12 ноября 2015 18:29
Думай и Богатей!Наполеон Хилл

Без сомнения книга полезная, в каждой главе установка на успех, только делай, как сказано и будут тебе деньги в неограниченном количестве. Подача тоже располагает, в процессе чтения прямо таки ощущаешь как тебя тактично, но настойчиво подталкивают в спину - "ну же, начни! сделай шаг!". Как и рекомендует автор эту книгу нужно читать несколько раз, а некоторые абзацы, возможно, даже заучивать.
Однако были моменты, которые изрядно раздражали - примеры достижений друзей, знакомых и прочих великих, непомерное восхваление гениального Карнеги, а больше всего, меня, как человека далекого от религии раздражало ежестраничное упоминание ценности Библейских заветов и отсылки к Богу. Вероятно, меня сейчас обзовут еретичкой и закидают камнями, но меня такое навязывание идей напрягает.
Я никоим образом не отрицаю, что Библия и прочие талмуды являются кладезю мудрости, но когда меня так настойчиво тычут в это носом я начинаю бунтовать. Собственно только этот фактор и подпортил общее впечатление от книги.
Что же касается ценности написанного, повторюсь - считаю данный материал обязательным к прочтению всем, кто хочет достичь в этой жизни каких-либо высот.

написал рецензию7 февраля 2015 15:16
Думай и Богатей!Наполеон Хилл

После прочтения книги "Думай и богатей" у меня появилось непреодолимое желание поделиться ею с некоторыми друзьями и знакомыми. Автор смог мастерски донести до каждого читателя основные принципы достижения богатства. Речь идет не только о материальном благосостоянии, но и о нём, конечно, в первую очередь. Наполеон Хилл позволяет смотреть на деньги с другой точки зрения. У меня лично поменяли взгляды на финансовую сторону жизни. Книга действительно вдохновляет на успех, на действия к достижению своих целей. Не нужно бояться ошибок и страстно верить в свой успех. Когда я читал эту книгу и пытался донести до знакомых основные принципы, изложенные автором, знакомые хихикали и со снисходительной улыбкой отмахивались от меня. Прошёл год. Сейчас я перечитываю "Думай и богатей", потому что основные цели, которые я выделили во время первого прочтения, достигнуты. Но я сделал вывод, никого нельзя "заставить" быть успешны и богатым. Нужно желание. Есть ли оно у вас?

написал рецензию18 декабря 2013 12:42
Думай и Богатей!Наполеон Хилл

Наполеон Хилл повествует нам о принципах поведения успешного человека. Представленные в его книге принципы являются методическим материалом, которым мы с вами можем пользоваться.

Автор книги столь ярко описывает некоторые из принципов, что появляется непреодолимое желание воспользоваться ими самому. Однако не всё и не всегда получается с первого раза. Это естественно. Всему свое время, мы можем только оттачивать мастерство до тех пор, пока всё не будет происходить автоматически.

Другими словами, не отложится в нашем подсознании, путем сознательного повторения изученного материала.

Некоторые рассчитывают после первого прочтения на высокие результаты, это неправильно. По-началу у Вас возникнет чувство огорчения, ведь Вы уже прочли книгу. Однако знания, которые не применяются, это тоже самое, что и незнание. Самый простой и верный способ добиться результатов в поставленной цели, это постоянно думать и практиковаться. Практика - путь к успеху.

Умение убеждать, это искусство. Не каждому это под силу, и всё же это качество можно приобрести. Вы научитесь склонять людей к своей точке зрения не задевая их самолюбия. Но однажды задев за живое кого-либо, Вас никогда не простят, даже если не будут подавать вида. Еще одна большая ошибка большинства людей - это вступление в спор. В споре нет победителей, и это нужно знать.

написал рецензию17 декабря 2013 10:29
Думай и Богатей!Наполеон Хилл

Думай и Богатей одна из лучших книг своего жанра. Наполеон Хилл предлагает нам самим создавать свое будущее, и что самое главное начинать следует "здесь и сейчас". Он показывает каких результатов может добиться человек, если он этого действительно захочет и приложит все возможные усилия. Вместе с Наполеоном Хиллом нам предстоит разобраться в самих себе, выбрать свой путь и идти к цели.

Книга представлена в виде методического материала, в котором нам подробно описаны все секреты и тонкости нашего поведения. Как следует вести себя по отношению к людям, и чего следует и не следует ожидать от человека и общества в целом.

Книга повышает уверенность в завтрашнем дне, дает возможность извлекать максимальную выгоду из любой ситуации. Без трудностей жизнь не была бы такой интересной. Трудности воспитывают характер, приложив усилия тренируется сила воли и формируется склад ума позволяющий свободно ориентироваться в любой ситуации.

Книга не обещает нам душевного равновесия и достижения успеха в какой-либо области. Она подталкивает нас на действия, благодаря чему и получила широкую известность.

Выбор делаем Мы сами, и результаты зависят исключительно от нас, во всех наших победах и неудачах нельзя никого винить. Что бы мы не говорили нас будут выдавать собственные поступки. Действовать, вот что предлагает нам Наполеон Хилл.

написала рецензию12 декабря 2013 11:54
Думай и Богатей!Наполеон Хилл

Эта книга стала своеобразной классикой для тех, кто жаждет денег и успеха. И наивно было бы полагать, что в книге речь идет только о деньгах или только о каком-то внешнем успехе. Лично я увидела в книге в первую очередь пособие по тому, как дисциплинировать свой ум и заставить себя мыслить последовательно.

Поэтому-то в книге огромное внимание уделяется тому, как прописать план достижения цели, прописать точные шаги, то, что ты можешь и не можешь сделать. А это важно для достижения абсолютно любых жизненных целей, не только финансовый и не только деловых.

Книга на определенном этапе просто отличная, она помогает поставить мышление на нужную стезю, стать позитивнее, увереннее, верить в себя и в реальность достижения своих целей (ведь без веры целей не достичь никогда) и не только верить, но и каждый день что-то делать в нужном направлении, чтобы видеть самому, как ты мало-помалу, но приближаешься-таки к заветному результату. В общем, идея книги проста: сначала нужно думать, а потом богатеть или что-то еще...

написал рецензию12 декабря 2013 0:23
Думай и Богатей!Наполеон Хилл

Вы решили стать просто хорошим предпринимателем или великим бизнесменом? Прочитав книгу «Думай и богатей» вы обретете для себя настольную книгу. Её автор, Наполеон Хилл изучил сотни биографий успешных, мудрых, богатых людей, которые и приведены здесь.

Историями жизни таких людей как: Генри Форд, Джордж Паркер, Джон Рокфеллер и многих других авторитетных, влиятельных персон в истории бизнеса и не только, можно зачитываться бесконечно. Они мотивируют и зарождают здоровые амбиции у читателя. Так же, в книге, раскрывается тайная формула успеха, богатейшего человека – Эндрю Карнеги.

«Думай и богатей» - руководство к самоусовершенствованию, богатству и успеху. Автором составлены планы для осуществления желаемых целей. Читателю остается лишь действовать согласно предложенным и проверенным инструкциям.

Если высокие цели по достижению богатства вам чужды, то возможно, вам станут интересны биографии и разные факты богатейших людей планеты, вы поймете причину их успеха и почувствуете новое восприятия действительности