Цитаты из книги Афоризмы житейской мудрости

добавила цитату9 января 2015 19:53

Пока мы молоды, мы воображаем, что события и лица которым предстоит сыграть важную, чреватую последствиями роль в нашей жизни, будут происходить под звуки труб и барабанов, в зрелые же годы взгляд, брошенный назад, покажет нам, что все они прокрадывались тихонечко, через задние двери и остались почти незамеченными нами.

добавила цитату9 января 2015 19:15

Истинный характер человека сказывается именно в мелочах, когда он перестает следить за собою.

добавила цитату9 января 2015 19:02

Вообще разумно было почаще говорить себе: «изменить это я не могу, остается извлекать из этого пользу».

добавила цитату9 января 2015 18:28

Как тело скрыто одеждою, так наш дух облечен ложью. Наши слова, действия, все наше существо лживо, и лишь изредка за этой оболочкой можно угадать наш истинный образ мыслей, как под одеждой угадывается иногда фигура.

добавила цитату1 октября 2014 1:34

Людей делает общительными их неспособность переносить одиночество, — то есть самих себя.