Какое тебе дело до того, что думают другие?

1988

Книга повествует о жизни и приключениях знаменитого ученого-физика, одного из создателей атомной бомбы, лауреата Нобелевской премии, Ричарда Филлипса Фейнмана. Первая часть посвящена двум людям, которые сыграли в жизни Фейнмана очень важную роль: его отцу, который воспитал его именно таким, первой жене, которая, несмотря на их короткий брак, научила его любить. Вторая часть посвящена расследованию Фейнманом катастрофы, которая произошла с космическим шаттлом «Челленджер». Книга будет весьма любопытна тем, кто уже прочел другую книгу Р. Ф. Фейнмана «Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!» Для широкого круга читателей.

Купить книгу Какое тебе дело до того, что думают другие?, Ричард Фейнман

написал(а) рецензию6 марта 2020 16:28
Какое тебе дело до того, что думают другие?Ричард Фейнман

Про эту книгу можно сказать, что она содержит прямые советы о том, как воспитать гениального ребёнка. Совсем не обязательно, что он станет знаменитым физиком, но определённо жизнь его будет яркой и насыщенной.

Также здесь показан замечательный пример преданности любимому человеку. В жизни это редко встречается, а потому это особенно ценно.

Кроме того в книге описан подход к восприятию серьёзной болезни (своей или близких). В настоящее время нужно уметь работать с доступной информацией и понимать откуда она взялась (и в книге это тоже описывается, ведь герой работает с медицинскими справочниками и энциклопедиями, а не журналами или газетами сомнительного происхождения).

В общем книга интересная и познавательная, и многие могут найти в ней что-то для себя: либо своеобразный американский юмор, либо способ познавать мир.
#Гриффиндор_О
#книжный_марафон2020

@lerochka7 марта 2020 6:31

Нет, так дело не пойдет) Нам нужна такая реклама, чтобы захотелось книгу прочитать, даже тем кого тема не интересует. А у тебя просто перечисление того, что есть в книге. Ждем зазывающих оборотов в рецензии)

@areliya7 марта 2020 14:58

@lerochka, хорошо, подумаем.