Рецензии на книгу Черные дыры и молодые вселенные

написала рецензию28 июня 2015 12:07
Черные дыры и молодые вселенныеСтивен Хокинг

Стивена Хокинга порой сравнивают с Энштейном, и это вполне оправдано. Им обоим приходилось нелегко на своём жизненном пути. Энштейн с самого детства был отстающим ребёнком, однако именно благодаря этому он создал теорию относительности. По его словам, только его детский интеллект помог ему задать те правильные вопросы, которые позже привели к тем самым великим открытиям. Стивену Хокингу же пришлось жить с такой тяжёлой болезнью, как ABC. Он перенёс паралич, лишился способности говорить, однако не перестал заниматься физикой и добился своего.
Эта книга написана простым языком, причём довольно интересным. Её может прочесть каждый. Если вас хоть немного интересует физика и то, как была создана Вселенная, читайте данную книгу, не пожалеете. Узнаете много нового, и, возможно, вынесете пару уроков жизни от знаменитого физика двадцатого и двадцать первого столетия.

написала рецензию10 июля 2014 17:39
Черные дыры и молодые вселенныеСтивен Хокинг

Начнём с того, кто такой Стивен Хоккинг.Английский физик-теоретик и космолог, создатель и руководитель Центра теоретической космологии в Кембриджском университете, популяризатор науки. Он великий человек 21 века,именно он открыл многие тайны науки физики.
Данная книга заинтересовывает простотой. Книга написана легко и её можно понять даже тому,кто раньше не интересовался физикой.Все чётко и развёрнуто.
Что мне нравится? Нравится то,что знания и наука затягивают,хочется прочесть ещё что-нибудь..А книг очень много.

Тем кому нравится физика или просто естественные науки,советую прочесть книги данного "сокровища" 21века