Высший замысел

2012

Британский астрофизик Стивен Хокинг, один из блестящих ученых нашего времени, известен не только смелостью идей, но также ясной и остроумной формой их изложения. Он увлекает читателя к переднему краю исследований, где правда кажется причудливее вымысла, и простыми словами объясняет принципы, которые управляют Вселенной. Соавторство Стивена Хокинга и Леонарда Млодинова, специалиста по квантовой теории и теории хаоса, являет собой успешный творческий тандем, что уже подтвердило их совместное произведение "Кратчайшая история времени", которое имело небывалый успех. "Высший замысел" — новая захватывающая работа этих удивительных авторов. Цель этой книги — дать ответы на волнующие нас вопросы существования Вселенной, ответы, основанные на последних научных открытиях и теоретических разработках. Они приводят нас к уникальной теории, описывающей огромную, изумительно разнообразную Вселенную, — к теории, которая позволит нам разгадать Высший замысел.

Купить книгу Высший замысел, Леонард Млодинов

написал рецензию25 июня 2014 13:00
Высший замыселЛеонард Млодинов

Я не являюсь физиком и даже не склонен к этой науке. В какой то момент, после просмотра сериала "Теория Большого Взрыва", я решил немного почитать про мозг современного столетия - Стивена Хокинга. Затем решил прочесть одно и последних его произведений. Хочу обратить внимание на то, что где то 60% книги это, грубо говоря "вода", но не в негативном смысле. В эти 60% входят именно рассуждения самого Хокинга и его соавтора о вселенной, жизни вокруг нас и тд. Остальные же 40 %, это физические явления, термины, которые не будут доступны обычному "смертному". Но в сумме, это все дает достаточно интересное изложения некоторых фактов во вселенной, о которых мы не задумывались до момента прочтения. Если вы конечно поймете, о чем будет идти речь )