Сон ведьмы

2007

Флоринда Доннер, женщина-воин из партии Нагваля Карлоса Кастанеды, отправляется в Венесуэлу, к местным магам, где становится на несколько месяцев ученицей `ведьмы` и целительницы Мерседес Перальты. Встречи с удивительными людьми, невероятные

Купить книгу Сон ведьмы, Флоринда Доннер

написала рецензию24 марта 2016 23:09
Сон ведьмыФлоринда Доннер

Окунулась в свое детство(чего скрывать и даже юность), вспомнила как вожделела и жила одним желанием. От того и получила невероятные эмоции от прочтения данной книгой. И, конечно, не факт, что вам она подойдет. Я то всегда мечтала стать ведьмой..

Начинаешь читать.. И вдруг понимаешь, что ничего не понимаешь. Ощущение странное, будто ты попал в секту, где тебе рассказывают чушь. Но не пугайтесь, это были предисловия..

Сразу же создается впечатление реальности. Читаю и погружаюсь в настоящий, не выдуманный, тот самый мир, о котором всегда грезила. Я познакомилась со спиритами, ведьмами, нагвалями, целителями, людьми и их историями. А так же узнала, что "Музия" и "Музи" - это люди, обладающие ангельской внешностью, голубые глаза, белокурые волосы.. И мне ужасно нравится это умилительное обращение.

Сюжет насыщенный. Женщина, она кстати Музия, желающая стать целительницей проходит что-то вроде обучения. Она отправлена на родину в поисках того, не зная чего. Музия останавливается у известной целительницы, в результате чего выясняет свою сущность. Все это приправлено историями жителей, которых она должна выслушать и попасть под их "тень". Очень необычно, свежо и естественно преподнесена колдовская тема. На грани с реальностью.
Удивил тот факт, что ведьмы, целители молятся и ходят в церковь, мамуля в детстве говорила, что если я стану ведьмой, то попаду в ад:))) Но конечно я не знаю, куда в результате попадут герои книги..

Бывает начнешь читать и хочется тянуть удовольствие. Эта книга для меня была не такой. Я хотела все знать, здесь и сейчас, жадно читать и поглощать информацию. И ни за уши, ни за волосы не оттащишь.. Процесс чтения проходит легко, слова так и прыгают со страниц на тебя) Возможно из-за моей буйной фантазии, возможно из-за "связи" с ведьмами.. кто знает хD мне безумно импонировала эта книга!

P.s. очень много точек, ну хоть где-то проявилась моя любовь к ним^^)

#П2_5курс

liubov (@ottovi)25 марта 2016 14:45

@cvbnbvcvbn123, дамс неожиданность, а у меня барби до сих пор на полке с книгами сидит:D

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)25 марта 2016 15:00

@ottovi, меня куклы пугают, слишком много кошмаров есть с ними)))

liubov (@ottovi)25 марта 2016 15:40

@cvbnbvcvbn123, ни разу не видела) Вот клоунов я боюсь:)