Путешествие домой

1998
Крайон (5 книга из 6)

Этот роман-притчу написали в соавторстве вполне материальный человек Ли Кэрролл и бестелесный дух по имени Крайон. Главный герой "Путешествия домой" Майкл Томас очень молод, но уже успел разочароваться в жизни. В состоянии клинической смерти он оказывается в магической стране, населенной семью разноцветными ангелами и одним жутким монстром. Время от времени сюда попадают люди, желающие, как и Майкл, понять, "как все устроено в этом мире", и обрести духовную опору. Их ожидают непростые испытания, но и ставка в игре высока... Мало кто выдерживает все семь инициаций. Станет ли Майкл Томас одним из Воинов Света? Чему он научится на пути домой? И как он применит свои знания? Пятая книга Крайона - художественная лишь по форме. На самом же деле это одно из лучших практических пособий по метафизике Новой Эры.

Купить книгу Путешествие домой, Ли Кэрролл

<p>Нет худшего препятствия на пути к просветлению, чем ощущение, будто ты этого просветления не заслуживаешь.</p>
Добавила: marichka
<p>В каждом человеке живет склонность всей мощью своей логики бороться против самой мысли о том, что он может представлять собой нечто большее, чем человек.</p>
Добавила: marichka
<p>Секс — один из величайших духовных аспектов биологической жизни <..> когда два индивидуума одновременно повышают свой уровень сознания, пробуждая друг в друге определенные чувства и ощущения. <...> Секс является катализатором просветления!</p>
Добавила: marichka
<p>Сохраняя источники старой энергии, — даже те, которые кажутся драгоценными, — невозможно обрести новую.</p>