Любовь

2009
Тетрадь смерти (4 книга из 12)

В смертельной игре появляется новый игрок - псевдо-Кира - и L предлагает Лайту принять участие в расследовании. Лайт находит в сообщении псевдо-Киры зашифрованное послание. Однако у Лайта свои планы: он собирается выйти на связь со вторым Кирой и… Манга-сериал "Тетрадь смерти" состоит из 12 книг, которые изданы в 22 странах. Одноименный 37 серийный аниме-сериал осенью 2008 года стартовал на телеканале "2х2".

Купить книгу Любовь, Цугуми Оба

написала рецензию30 июля 2016 19:40
ЛюбовьЦугуми Оба

Чем дальше я читаю эту мангу, тем сложнее мне писать рецензии. С одной стороны, если писать о сюжете, то без спойлеров, которые я так не люблю, не обойтись. Но если не писать о сюжете ни слова, то рецензии на каждый том будут отличаться только парочкой слов. Поэтому, придётся мне немного поспойлерить, но только самую малость.
Итак, история Лайта продолжается, и легче ему не становится. Просто кое-кто из богов смерти решил поделиться тетрадью смерти с ещё одним человеком. А это значит... Что у Киры, как у самого настоящего маньяка появился поклонник-имитатор. Правда, умом этот поклонник не блещет, и потому, проблем у парня становится куда больше.
Надо сказать, что с каждым томом, история набирает все больше оборотов, и события происходят чуть ли не каждую страницу. И при этом, в отличии от многих книг, характеры важных для повествования персонажей раскрыты очень хорошо. И чем больше я читаю, тем больше понимаю, как важны в этом жанре картинки. Да, раньше была уверена, что картинки нужны для того, что-бы просто было меньше текста, и уделяла им мало внимания, но теперь начала понимать, насколько они могут быть нужны. Наверное, стоило понять это раньше, но лучше поздно, чем никогда.
После очередного тома, моё мнение остается неизменным - эта манга из тех, которые можно и нужно читать всем, как поклонникам комиксов, так и всем остальным. Ведь тут есть все, и фэнтези, и детектив, и даже любовная линия (особо удивительно, если посмотреть на название этой части), и интересный сюжет, и многое другое. А значит, каждый сможет найти то, что понравится ему.
#конкурс_АСТ

написал рецензию21 июня 2014 12:26
ЛюбовьЦугуми Оба

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?