Ранма 1/2. В 38 томах. Том 1

2005
фэнтези

Токио, наши дни. Владелец школы боевых искусств по имени Соун Тендо объявляет трем своим дочерям, что скоро приедет его давний друг, Генма Саотоме, вместе со своим сыном Ранмой и одна из девушек должна будет выйти за него замуж - Соун и Генма договорились об этом много лет назад. Но вот на пороге появляются... огромная панда и симпатичная девушка! Что? Эта девушка - Ранма?

Купить книгу Ранма 1/2. В 38 томах. Том 1, Румико Такахаси

написала рецензию17 августа 2016 21:16
Ранма 1/2. В 38 томах. Том 1Румико Такахаси

Что бы вы сделали, если бы родившись парнем, в пору своей молодости, искупались в проклятом источнике, и стали бы превращаться в девушку? Или дожив до глубокой старости упали бы в проклятый источник и превратились в панду? На мой взгляд самым адекватным поведением было бы отправится в путешествие и найти способ снять проклятие, но вот главные герои манги так не считают. Ведь они могут превращаться обратно, в свой первоначальный вид, когда их польют кипятком, а в панду и девушку превращаются только когда их обливают холодной водой.

Сюжет манги крутится как раз вокруг главного героя - Ранмы Саотоме. Из-за своей неосмотрительности он, вместе с отцом, проклят. Манга начинается с того, что Ранма должен познакомится со своей невестой, невесту ему определил отец. Но на первое свидание он приходит в образе девушки, а его отец смущает всех своей пандовитостью. Все в шоке. И вроде бы ничего тут страшного, не такое уж и ужасное проклятие, просто прячься от холодного дождя и все, но не тут то было.

Много забавных ситуаций, нелепых историй, милые и немного глуповатые персонажи. Иногда, моментами, происходящие действия доходят до абсурда, но несмотря на это хочется читать дальше и узнать чем же все закончится.

9 из 10. Довольно неплохая манга для юного читателя с рейтингом +12.