Принцесса Греза. Сирано де Бержерак. Орленок

Комедия французского драматурга и поэта Эдмона Ростана `Сирано де Бержерак` до сих пор не сходит с театральных подмостков многих стран мира. В поединке за любовь прекрасной Роксаны сошлись двое. Ограниченный и недалекий Кристиан хорош собой; Сирано отважен в ратных делах, но робок в любви, его слова и чувства возвышенны и прекрасны, но лицо некрасиво и смешно. Но в итоге становится ясно: главное - это не внешность, а индивидуальность каждого человека. Шумный успех выпал на долю пьесы `Орленок`, специально написанной для таких выдающихся актеров, как Сара Бернар и Коклен-старший. Пьеса о печальной судьбе сына Наполеона I практически незнакома российскому читателю. В книгу также входит драма `Принцесса Греза` - одно из ранних произведений Эдмона Ростана.

Купить книгу Принцесса Греза. Сирано де Бержерак. Орленок, Эдмон Ростан