Цитаты из книги Голубая книга

добавил цитату11 февраля 2015 18:58

У студента буквально, как говорится, стали отниматься передние и задние ноги.

добавил цитату11 февраля 2015 18:57

Они просто, скажем грубо, не поделили между собой бабу! На этом году революции они не поделили бабу! Это ж прямо анекдот.

добавил цитату11 февраля 2015 18:57

Такая была Шурочка. Так, ничего себе. Ротик, носик — это все есть. Но особенно такого сверхъестественного в ней не наблюдалось.

добавил цитату11 февраля 2015 15:03

— Да, я выиграл пять тысяч. Они мне велели послезавтра прийти за деньгами. Они говорят: "Это в нашем районе бывает раз в сто лет".
Тут все поздравляют Бориса Андреевича и велят ему полежать на кушетке, чтоб не сорвать ход организма до получения денег.
Жена говорит:
— Ах, уйдите все из комнаты. Я хочу строго подумать, чего может случиться, благодаря чему мы не получим этих денег.

добавил цитату11 февраля 2015 15:01

Воровство у нас есть. Но его как-то значительно меньше. Кое-кто успел перековаться и больше не ворует. А некоторых не удовлетворяет, как бы сказать, выбор ассортимента.

добавил цитату11 февраля 2015 14:58
добавил цитату11 февраля 2015 14:57

Такой вообще облезлый тип. Морда какая-то у него потрепанная житейскими бурями. Глаза какие-то посредственные, красноватые. В общем, ничего из себя не представляющая личность, из таких, какие в каждом трамвае по десять штук едут.

добавил цитату11 февраля 2015 14:56

Борька ложится на пол в ее комнате и страдает так, что даже пришедший милиционер, привыкший видеть все, чего бывает, не может этого видеть.