Нексус

2005

"Нексус". Третий роман из легендарной трилогии Миллера "Сексус", "Плексус", "Нексус" - трилогии, занимающей важное место не только в творческом наследии писателя, но и вообще в литературе XX века. Секс. Смерть. Искусство... Отношения между людьми, захлебывающиеся в сюрреализме непонимания. Отчаяние нецензурной лексики, пытающейся выразить боль и остроту бытия. "Нексус" - такой, каков он есть!

Купить книгу Нексус, Генри Миллер

<p>Ты там, наверху, делаешь вид, что мёртв и распят, ты и твоя ужасная Historia de calamitatis (История страданий, лат.) - почему бы не переиграть её заново? Что мешает тебе пересказать эту историю и постараться извлечь из неё немного музыки? Твои раны правда настоящие? Они все ещё кровоточат? Или на них уже наложили литературный глянец? Подошло время каденции...</p>
Генри Миллер
Добавила: Airverve
<p>Одним прыжком я очутился на коленях у богов. Вокруг слышался смех. Нет никакой необходимости играть роль Бога. Или кого-то удивлять. Бери в руки лиру и извлеки чистый звук. Надо всеми волнениями, даже над этим смехом, царит музыка. Вечная музыка. Именно в ней - высший разум, пронизывающий мироздание.</p>
Генри Миллер
Добавила: Airverve