Цитаты из книги Нексус

добавил цитату18 декабря 2017 18:55
добавил цитату18 декабря 2017 18:54

Никогда не стану матерью. И женой тоже не буду. Клянусь Богом, просто быть женщиной - и то тяжело. Ненавижу женщин! Все они подлые сучки - даже лучшие из них.

Анастасия
добавила цитату28 ноября 2016 22:22

Ты там, наверху, делаешь вид, что мёртв и распят, ты и твоя ужасная Historia de calamitatis (История страданий, лат.) - почему бы не переиграть её заново? Что мешает тебе пересказать эту историю и постараться извлечь из неё немного музыки? Твои раны правда настоящие? Они все ещё кровоточат? Или на них уже наложили литературный глянец? Подошло время каденции...

Генри Миллер
добавила цитату28 ноября 2016 22:19

Одним прыжком я очутился на коленях у богов. Вокруг слышался смех. Нет никакой необходимости играть роль Бога. Или кого-то удивлять. Бери в руки лиру и извлеки чистый звук. Надо всеми волнениями, даже над этим смехом, царит музыка. Вечная музыка. Именно в ней - высший разум, пронизывающий мироздание.

Генри Миллер