Рецензии на книгу Дневник путешествия в Россию в 1867 году

написала рецензию20 июля 2015 9:00
Дневник путешествия в Россию в 1867 годуЛьюис Кэрролл

Путешествие из Великобритании в Россию в XIX веке - совсем не простое дело. Особенно если учесть, как мало было о ней известно в те времена.
Книга представляет собой дневник, который Льюис Кэрролл вел практически каждый день на протяжении всего путешествия. Помимо российских городов автор пишет и о городах Германии, Франции, Польши, через которые пролегала его дорога.
Очень много внимания уделено религиозной стороне, так как целью путешествия было установление более тесных связей между англиканской и русской православной церквями.

Помимо этого Кэрролл много пишет об архитектуре, кухне, людях.
Очень интересно было взглянуть глазами британца на Россию, со всеми ее плюсами и минусами, без приукрас.
Иногда хотелось получить больше информации, но Кэрролл пишет довольно кратко, ведь это же дневник. В путешествии не так-то просто найти время на художественное описание всего, что видел.