Рецензии на книгу Карлсон, который живёт на крыше, опять прилетел

написала рецензию24 мая 2017 19:11
Карлсон, который живёт на крыше, опять прилетелАстрид Линдгрен

Ура, друзья! «Мужчина в самом расцвете сил» вернулся!
Ну наконец-то, а то Малыш уже соскучился по дорогому летающему другу. Ведь прошло целое лето без манипуляций) Готовься, Малыш!
И Карлсончик нас снова не разочаровал. Конечно, ведь к другу прилетаешь в гости зачем? Естественно поесть колбаски и убраться, так что бы после ТАКОЙ уборки, придется сделать ремонт) А потом и маленького глупого друга заставить убрать свой дом. Друзья ведь для этого и существуют.
Но, благодаря Карлсончику, мы сможем понизводить строгую няню плюшками, а потом, с этими самыми плюшками попить какао на крыше с лучшим другом. Узнать, как же все-таки люди попадают в телевизор, ну и конечно же вернувшись к старому проверенному методу – поиграть в привидение и о, Боже, оно еще и музыкальное!
И все же опять жалко Малыша. Ну как же так? Звонить другу только в исключительных случаях: либо пригласить поесть, либо признаться в любви. Жестоко.
И почему никого не интересует вопрос – как же получился такой милый толстячок с пропеллером? Как пропеллер прикрепляется к штанам или это аномалия тела? И ломается ли он, и если да, то где ремонтирует?
В конечном итоге, все заканчивается хорошо. Мир, дружба, телевизор и огромный торт!!!

написала рецензию25 марта 2016 12:38
Карлсон, который живёт на крыше, опять прилетелАстрид Линдгрен

И снова он. Снова Карлсон. Он вернулся полный сил от любимой бабушки, которая, кстати сказать, чемпионка мира по обнимашкам.
Приключения Малыша и Карлсона в самом разгаре.

Но что же это: в доме Малыша кража среди бела дня – жертвой стала домомучительница – очень странным образом пропали ... плюшки! А также мальчики, дверные ключи. И двери странным-престранным образом то открываются, то закрываются. И в ухах жужжит. Причем в обоих. Вывод один у вас завелось привидение. Но какое! Самое доброе в мире и самое шаловливое.
«Сейчас ты увидишь привидение с моторчиком. Ужасное, но симпатишное».
Ох уж, этот проказник. Но он сумел таки укротить вредную няню Фрекен Бок.

Карлсон из мультфильма выглядит более достойно по сравнению с Карлсоном книжным. Ко всем многочисленным недостаткам Карлсона добавляется еще и вымогательство. Он просит вкусняхи и деньги, а Малыш и рад помочь. Он дружит по-настоящему, для него дружба – это ответственность. Он учится на ошибках как своих, так и друга. Малыш когда-то повзрослеет, а Карлсон похоже нет, так и останется в душе ребенком, проказником.

Мне понравилась сказка. Она наполнена юмором, шалостями, веселостями. Интересная. веселая, смешная история.
#Олимпийские_игры Литературный триатлон