Плексус

1953
"Роза распятия" (2 книга из 3)

«Плексус» - вторая книга трилогии Генри Миллера "Распятие Розы". Написанный более высоким слогом в отличие от предыдущего романа, "Плексус" (в переводе с латыни - сплетение) содержит оригинальные философские воззрения автора, выраженные в форме мини - эссе о Ницше, Шпенглере, Достоевском, Розанове, о буддизме и китайской философии. В книге описываются последние пять лет жизни Миллера в Америке с его второй женой Джун, - период, прошедший под знаком мечты о возвращении в Европу, прежде всего - в Париж, где должно состояться "воскресение" писателя. Роман иллюстрирован эффектными эротическими фотографиями европейских прелестниц 1920 - 1930-х годов.

Купить книгу Плексус, Генри Миллер

<p>Если забываешь поесть, значит, ты еще живешь.</p>
Добавил: psycho
<p>Когда вижу, каким хламом завалены полки в книжных магазинах, понимаю, что гении никому не нужны.</p>
Добавил: psycho