Рецензии на книгу Возвращение Шерлока Холмса (авторский сборник)

написал рецензию9 апреля 2017 21:16
Возвращение Шерлока Холмса (авторский сборник)Артур Конан Дойл

В авторский сборник "Возвращение Шерлока Холмса" входит 13 рассказов описывающих действия сыщика-консультанта. Тем самым продолжив повествования о расследований преступлений 2 главных героев.

Как нам уже известно из других сборников рассказов Артура Конана Дойла, Холмс "погиб" в Рейхенбахском водопаде со своим врагом. Однако выяснятся, что Холмс залег на дно для того что бы раскрыть всю сеть преступного синдиката, образованного самим профессором Мориарти.

Я заметил одно удивительное стечение обстоятельств. Данные рассказы обычно занимают по 20-25 страниц, где описывается определенное преступление и раскрытие виновных. И на этих страницах автор успевает рассказать всё что там происходит. Это как нужно владеть языком, что бы рядовые читатели сразу же погружались в этот мир. И с легкостью понимали всю сюжетную линию.

Как же приятно читать такие запутанные истории и при этом осознавать, что ответ находиться практический под носом. Не возможно остановиться, так как хочется узнать чем же все закончится несмотря ни на что.

написала рецензию28 марта 2014 10:21
Возвращение Шерлока Холмса (авторский сборник)Артур Конан Дойл

Великого классика мировой литературы Артура Конан Дойля я начинала читать еще в далеком детстве и перечитываю до сих пор с удовольствием. Этот автор обязателен к прочтению, один из тех волшебников, обладающих даром увлекать в свой мир, жить вместе с персонажами и сопереживать им, страстно желать продолжения, с надеждой перелистывать каждую страницу, радоваться вновь изданной (или купленной) книге. В его произведения проваливаешься настолько, что утро наступает незаметно, в моей практике была даже сгоревшая кофта, которой я накрывала торшер, чтобы меня не ругали родители за бессонные ночи.