Влюблённый дьявол - отзывы о книге

написал отзыв3 февраля 2020 22:16
Влюблённый дьявол

По сути, данная книга включает в себя 4 романа:
Влюблённый дьявол (****)
Отличный старт для чтения данного сборника! Интересный сюжет, плавное повествования, интересные обороты речи и приятные сюрпризы. Все это здесь есть! Причём древняя повесть не только не заставит вас скучать, напротив, вы будете счастливы прикоснуться к древнему, но прекрасному, творчеству! Жаль, что концовку всё же не верную избрали... Так, это больше выглядит как сказка... а так хотелось в процессе придти к более... правдоподобному финалу!
Замок Отранто (*)
Скука, скука, скука. Слишком раздутое произведение, которое кичится оригинальностью и значимостью. Увы, в наше время это не только банальное, но и несколько пресное произведение.
Ватек (**) Скука, скука, скука. Другая локация. Но всё те же минусы: банальное пресное повествование. Причём часто сюжет подаётся такими кусками, которые будто писали разные люди. Опять же, раздутый, никому не нужный сюжет. Хотя концовка радует глаз, несомненно.
Вампиры (*****) Отличный роман для того, чтобы закончить сборник! Вы читали Дракулу Брэма Стокера? Нет?! Как вам не стыдно! Марш читать, а после - милости просим, изучайте данный шедевр. Это, несомненно, подражание. Но здесь настолько много персонажей и событий, что данное произведение не только не делает значимых минусов, напротив, обрастает плюсами!
В итоге имеем среднего качества сборник, который, в целом, вас не разочарует.