Завещание

2006

В книгу прозы крупнейшего австрийского писателя ХХ века Франца Кафки вошли наиболее выразительные страницы его дневников, в которых зафиксированы литературные замыслы, фрагменты и варианты рассказов, зачастую так и оставшихся незавершенными, главы будущих романов, размышления о жизни и искусстве, отрывки из писем и, конечно, мучительные сны бесконечно одинокого, беззащитного перед окружающим миром человека. Из этих записей возникает многослойная картина "фантастической внутренней жизни" автора, отмеченная психологической глубиной и гениальными философскими прозрениями. В сборник также включены "Письмо отцу" и знаменитое "Завещание", в которых обнажается трагическая противоречивость духовного мира Кафки.

Купить книгу Завещание, Франц Кафка

<p>"12 ноября 1914 года<br />Родители, ожидающие от своих детей благодарности (есть даже такие, которые её требуют), подобны ростовщикам: они охотно рискуют капиталом, лишь бы получить проценты."</p>
Франц Кафка
Добавил: sipmoz
<p>2 августа 1914 года<br />Германия объявила России войну. После обеда - школа плавания.</p>
Франц Кафка
Добавил: sipmoz