Подрядчик из Норвуда

1903
Шерлок Холмс (32 книга из 67)

Прошло несколько месяцев после поединка у Рейхенбахского водопада. Холмс скучает. К счастью для него, совсем недолго.
Уважаемый джентльмен обвиняется в убийстве подрядчика. Кажется, никто не в силах помочь... Никто, кроме Великого сыщика.
И снова Холмсу придётся помогать непутёвому инспектору Лейстрейду, оставшись в тени.
Произведение включено в авторский сборник «Возвращение Шерлока Холмса».
Читайте о новом расследовании знаменитого сыщика в произведении «Пляшущие человечки».

Купить книгу Подрядчик из Норвуда, Артур Конан Дойл

По рассказу был поставлен аудиоспектакль «Триумф Скотланд-Ярда».

<p>Среди ваших замечательных качеств нет одного — воображения.</p>
Шерлок Холмс об инспекторе Лестрейде
Добавила: schoegar
<p>Этот удивительный человек в минуты душевного напряжения не мог думать о еде. Уповая на свою исключительную выносливость, он не ел и не спал, пока не падал с ног от полного истощения. «Я не могу сейчас тратить энергию на пищеварение», — отмахивался он от меня, когда я, пользуясь правом врача, заставлял его есть.</p>
Доктор Уотсон о Шерлоке Холмсе
<p>Излишняя самоуверенность только вредит.</p>
Инспектор Лестрейд
Добавила: schoegar
<p>Чувство меры — качество, необходимое истинному художнику.</p>
Шерлок Холмс
Добавила: schoegar
<p>Будете писать о Норвудском деле, Уотсон, смело пишите о кроликах. Истина где-то недалеко.</p>
Добавила: yana_owl