Хогбены и все-все-все (авторский сборник)

1952

В богом забытой глуши живет-поживает развеселое семейство мутантов Хогбенов, вовсе не напрашивающихся на неприятности, но постоянно в них влипающих - как будто если у человека три ноги и способность пускать, когда хочется пить, дождичек прямо себе в рот,то он и не человек вовсе!
А еще вам предстоят приятные встречи с роботом-зазнайкой, безумным изобретателем, механическими фуриями, несчастным пришельцем из космоса, принятым за американского туриста, и всеми-всеми-всеми героями необыкновенных рассказов великого фантаста...

Купить книгу Хогбены и все-все-все (авторский сборник), Генри Каттнер

написал рецензию16 сентября 2014 14:12
Хогбены и все-все-все (авторский сборник)Генри Каттнер

На книгу Генри Каттнера наткнулся чисто случайно- гуляя по букинистическому развалу Старого Города в Ташкенте.
Цена у книжки была смешная- пачка сигарет стоит дороже. Прикупил, зачитал. После прочтения осталось мнение, что книга стоит раз в 10 дороже, так понравилось.
О сюжете: повествование ведется от лица юного Сонка Хогбена, который описывает жизнь и быт своей семьи и их отношений с соседями. Хогбены- совершенно нормальные люди со своей точки зрения. Ну что может быть необычного в семье, которая ведет свой род от жителей Атлантиды (дедушка- самый настоящий атлант), умеет перемещаться во времени и создавать "всякие штуки". Если на душе становится грустно- всегда можно спуститься в подвал и поиграть с малышом Хогбеном- он уже настоящий крепыш, несмотря на то, что младенец (всего-то четыреста лет от роду).
Язык гражданина Каттнера прост для понимания. Особенно хочется отметить работу переводчиков- переведено так, что большая часть смешного осталась нетронутой, читать интересно как на языке оригинала, так и на великом и могучем.

По итогу: Смешная фантастика "для отдыха душой". Если ищешь, с чем полежать в гамаке на даче- приобрети.