Вспомнить нельзя забыть

2008

«Вспомнить нельзя, забыть» – повесть совершенно новая, непривычно жесткая и написанная с шокирующей прямотой. Будто бесхитростно взятый с чужой жизни слепок, история преодоления тяжелейшей физической и психологической травмы – изнасилования. История приобретенного мужества и красоты.

Купить книгу Вспомнить нельзя забыть, Галина Щербакова

<p>Русский человек не добр, но жалостлив. Он даже очень жалостлив, если перед ним расплескать чужое горе, но конечно, так, чтобы на его ноги не попало. Тут уж он распетушился бы, тут бы излил жалость до тошноты. Но для этого надо, чтобы горе соответствовало степени русской жалости</p>
Добавила: valentina_vitebsk
<p>Вот ведь штука. Мы знаем, как размножается гриб, знаем, по какой орбите движется планета Галлея. Мы доподлинно изучили вдохи и выдохи моря и зависимости их от Луны. Но почему один человек полюбляет другого, не знает никто. И не самый красивый, и не самый умный, и с дикцией у него некоторые проблемы, а тебе другого не надо даже с приплатой. И так было, есть и будет. Можно ли это понять?</p>
Добавила: valentina_vitebsk

написала рецензию6 июня 2014 15:21
Вспомнить нельзя забытьГалина Щербакова

Не устану повторять, насколько мне нравятся произведения Галины Щербаковой. Это книги, которые хочется читать и перечитывать снова и снова. Не могу понять, от чего и как она пишет, что воспринимаются и читаются ее произведения очень легко, не напрягают, нет ничего лишнего, не растянуто, и, как говорится, в самую точку. И на мой взгляд, очень смело. Взять историю о девочке Оле, прочитанной мной за один присест. Вспомнить нельзя забыть.Ужасная история, произошедшая с девочкой - подростком, сломившая и унесшая жизнь ее родителей, чуть было не погубившая её саму. и кому знает, что лучше, вспомнить, что произошло с тобой или лучше забыть, и начать жизнь заново. Или вспомнить, пережить и жить дальше.