Веселая наука. Злая мудрость - отзывы о книге

написал отзыв15 апреля 2015 17:43
Веселая наука. Злая мудрость

#П1_1курс

Мой преподаватель по философии всегда говорил - "Немецкие философы весьма тяжелы и своеобразны, и если знакомство с ними не заладилось, то сразу же бросайте читать". Конечно я ей не поверил, а зря...Более того, я прочитал одно его творение, даже понял его, но вот название до сих пор не могу вспомнить. :D
Прошло несколько лет и я был готов к новым мучениям. Как раз мне и подвернулась "Веселая наука".
Книга встречает нас интересными, веселыми и немного поучительными эпиграммами, и кажется, что все будет хорошо...никогда я так еще не ошибался.
Рассуждения о сущности зла, природе и Боге были очень интересны, если откинуть ту тяжесть, с которой это все преподносилось. Зато я наконец узнал, где впервые Ницше использовал свой самый известный афоризм "Бог умер".(хотя "то, что нас не убивает нас, делает нас сильнее" не менее известная фраза)
В целом, интересная книга, которая понравится всем тем, кто любит поломать свой мозг.

Ницше, ты такой умный дядька, но чтож такой сложный то?(