Навеки твоя Эмбер

1944

`Навеки твоя Эмбер` - этот роман во всем мире признан классикой любовного жанра. Наравне с `Унесенными ветром` и `Поющими в терновнике` он составляет золотой фонд `женской литературы`. История жизни и приключений страстной красавицы Эмбер, любившей многих мужчин, но страдавшей по одному, никого не оставит равнодушным.

Купить книгу Навеки твоя Эмбер, Кэтлин Уинзор

Упоминание книги:

написала рецензию26 августа 2016 0:01
Навеки твоя ЭмберКэтлин Уинзор

Действительно трогательна для меня история об Эмбер. На протяжении двух книг она превращается из сельской молодой девушки-простушки, которую в два счета можно обдурить, в статную и коварную жительницу Англии, любовницу короля. Мест, персонажей, историй - всего в книге много. А трогательно то, что каждое действие героини, ее мысли и даже любой очередной роман работают в том направлении, чтобы иметь возможность встретить еще раз того одного из огромной кучи миловидных и не очень мужчин лорда Карлтона и умолять его остаться с ней на этот раз. Конечно, ее преданность восхищает, а (не буду сильно спойлерить, но) концовка вынуждает только сочувствовать ей и сидеть в дурном настроении.
Поскольку это исторический роман, то и действие в нем происходит в прошлом. Том далеком прошлом, когда люди верили астрологам и целебности различных сомнительных снадобий. Поэтому некоторые фразы и мысли героев разбавляют своей непривычной легковерностью и наивностью тяжкий путь героини.
Книга прочитывается легко, можно не пугаться количества страниц. Более того, еще захочется большего. А запрещенная она была из-за "непристойностей", подумаешь. Рекомендую, читайте.