Покинутая женщина

1833

«Покинутая женщина» рассказывает нам о грустной судьбе Клары де Босеан, женщины с высокой душой, единственная вина которой состоит в том, что она слишком верила в любовь. Что касается вдовы Воке, девиц де Конфлан, Пуаре и старой девы Мишоно, то и эти второстепенные образы просто незабываемы. В память читателя навсегда врезаются даже такие статисты «Человеческой комедии», как кухарка Сильвия и слуга Кристоф, — их запоминаешь с первого появления. Прибавьте к тому, что все эти персонажи, как и персонажи Пруста, обладают тремя измерениями и что они меняются на протяжении романа, и вы поймете, почему у нас возникает ощущение времени, которое неумолимо движется вперед.

Купить книгу Покинутая женщина, Оноре де Бальзак

<p>У любящей женщины сердце всегда полно надежд. чтобы убить их, нужен не один удар кинжалом, она любит до последней капли крови.</p>
Оноре де Бальзак
Добавила: zellia_n
<p>"Если женщина поистине женственна, любовь к ней никогда не переходит в привычку..."</p>
Добавила: little_princess