Рапунцель

1812

Рапунцель - прекрасная героиня одной из многих известных сказок Братьев Гримм, германоязычных собирателей фольклора и авторов сборников европейских народных сказок.

Так, эта сказочная девушка необыкновенной красоты имела еще и волосы невероятной длины. В младенчестве Рапунцель была отнята у родителей злой колдуньей, а потом, когда девочка достигла двенадцати лет, она заточила ее в очень высокую башню, чтобы такая красавица больше никому не досталась. Однако, взобравшись по ее волосам на башню, Рапунцель заметил прекрасный принц, который тотчас влюбился в девушку. Колдунья воспрепятствовала их счастью, однако, это, конечно же, не помешало добру победить.

Купить книгу Рапунцель, Братья Гримм

написала рецензию9 декабря 2023 9:28
РапунцельБратья Гримм

Хоть я давно уже выросла из детских сказок и мультфильмов, но по-прежнему обожаю пересматривать «Рапунцель». А вот «исходник» так сказать никогда не читала. И вот решила исправить это недоразумение.

Рапунцель – это красивая девушка с длинными волосами. За ошибку родителей она попала на воспитание к злой колдунье Готель. Та растила дочь как свою, но заперла ее в высокой башне, оказаться в которой можно только благодаря волосам Рапунцель. Однажды на пороге башни оказывается заплутавший принц, который сразу же влюбился в девушку. Но их любовь должна пройти через страшные испытания…

Удивительно, как печальны настоящие сказки, в отличие от переснимаемых мультфильмов. Тут сто раз подумаешь, точно ли такое нужно читать детям) Сразу в сравнение пришла сказка Андерсена Русалочка , тоже очень мною любимая. Как же могут быть печальны эти истории. С другой стороны, рассказ получается без прикрас и более приближен к жизни, ведь не все так всегда радостно и весело в реальности.

#АК_2023 (7. Сказочная)
#книжный_марафон2023