Сказки. Легенды. Притчи

2010

Мудрый гений Леонардо убедительно изобразил в сказках все стороны жизни человека. Высшая мудрость в простоте, поэтому скорее короткие притчи, легенды, а не многотомные философские сочинения посеют зерна истины в сердце читателя. Причем эти зерна с благодарностью к вел

Купить книгу Сказки. Легенды. Притчи, Леонардо да Винчи

написал рецензию14 октября 2016 14:47
Сказки. Легенды. ПритчиЛеонардо да Винчи

Каждая сказка или притча позволяет понять, насколько добрым и мудрым был гениальный Леонардо да Винчи. Читать это должен каждый. Взрослые — чтобы вспомнить о светлом, чистом и живом; дети — для собственного духовного развития и для качественного формирования мировоззрения. Очень лаконично, чётко и мудро излагая, Леонардо проводит изысканные аналогии, позволяя каждому читателю узнать себя в сказках и притчах. Кто-то узнает себя в образе отчаянной матери беспомощных львят, которая героически спасает их от охотников, а кто-то — трусливого зайца, который гибнет из-за собственного страха. Это книга, которая заставляет задуматься о своей жизни, своих поступках и, несмотря на незаконченную мысль некоторых притч и некоторую очевидность сюжетного развития сказок, не огорчит читателя, как минимум.