Роза для Эмили

Купить книгу Роза для Эмили, Уильям Фолкнер

написала рецензию30 марта 2019 17:22
Роза для ЭмилиУильям Фолкнер

Короткая рецензия короткому рассказу.

Прочла я его за 20 минут. И знаете что?! Потратила время даром. Надо было закрыть эту книгу сразу, как только увидела отсутствие диалогов. Я не очень то люблю читать рассказы или повести. Хотя, эта история отобразила ужасы того времени.

У меня есть книга - сборник ужасов. И в нее входила "Роза для Эмили". Почему ее туда включили мне не очень понятно. Я любитель полноценных и законченных историй. А здесь же была, скорее, идея, чем большая история. Если бы автор подробнее описывал события и добавил диалоги, то вполне мог бы быть хороший будоражащий ужастик. А так это сырой рассказ, повествовавший о жизни «типичной» аристократки.

Может, конечно, кто-то увидел или увидит в нем больше смысла, чем я. Но для себя я поняла только одно – люди всегда будут обсуждать и осуждать человека, думая, что знают о нем все. Хотя, это далеко от истинны.