Цитаты из книги Дочь Ивана, мать Ивана

добавила цитату10 апреля 2015 18:48

-У меня цель - человеком остаться.... Теперь человека из себя вытряхивают прямо безрассудно, как будто ни одного грамма полезного вещества в нем не осталось. Сдают за копейки...

добавила цитату10 апреля 2015 18:46

Но уже вовсю шли у них в школе разговоры о реформе русского языка, которая позволит писать так, как слышится и избавиться от вековечных норм правописания; уже открыто в присутствии учеников заявляли учителя-словесники, что реформа эта убьет окончательно грамотность; уже появились в школе дразнилки: "ты карова через "а", ты заиц через "и" "...

добавила цитату10 апреля 2015 18:40

Я раньше немножко по-другому смотрел на причину... я думал, мы по той причине не уважаем себя, что нас... ну, как бы обчужили, втерли в нашу шкуру всякие там вещества, чтобы она на чужое отзывалась с полным нашим удовольствием, а на свое не отзывалась, к своему, значит, была нечувствительна. На чужое клевала, а от своего нос воротила.

добавила цитату10 апреля 2015 18:37

Раньше рожать надо было, рожать и рожать каждый год, чтоб стать мать-героиней... А теперь вот: защитить их, роженых, надо.

добавила цитату10 апреля 2015 18:35

Как много страха, безумия, безнадежности! Невинные люди сами себя заточают в клетку, преступники разгуливают на свободе

добавила цитату10 апреля 2015 18:34

Мы что, не знаем, как человека убивают середь толпы, и толпа разбегается! Не знаем мы, как от крика "Спасите!" люди шарахаются и зажимают уши! Правосудие! Люди до того напуганы, что они уж и кричать от страха не могут.