Дракула - отзывы о книге

написала отзыв25 января 2016 21:15
Дракула

Книга легенда основанная на легенде и в правду легендарна, повествовательна и прекрасна!

написала отзыв3 августа 2015 16:55
Дракула

вот это я понимаю роман о вампирах!!
с удовольствием читала.

написала отзыв31 июля 2015 11:47
Дракула

В произведении показывается Дракула сугубо как мифический персонаж, нет связок с реально существовавшим графом Владом. Некоторое смущение вызывает трусость вампира в конце произведения, но в общем затягивает.

написала отзыв26 февраля 2015 10:23
Дракула

Перечитала. Еще раз убедилась в том, что все должно быть в свое время. Если в 12 лет книга вызвала у меня целую гамму эмоций, то сейчас только грусть.

написала отзыв4 января 2015 11:29
Дракула

Книга очень жуткая и интересная. Написанная в виде дневника, она передает ощущение загадочности, так как повествование ведется от первого лица.
Сюжет же покорил меня. Не то что современные ужастики. Я читала "Дракулу" на ночь и никому не советую этого повторять!
Рекомендую!

написала отзыв19 декабря 2014 12:25
Дракула

Книга интересна именно тем, что состоит из дневников, а так как мне досталась книга в мягком переплёте и очень потрепанная, из которой выпадают листы, то создалось ощущение, что мне дали листы именно герои, которые рассказывают историю Дракулы:). Что касается сюжета, то теперь я понимаю откуда взял часть идеи Стивен Кинг сочиняя книгу «Салимов Удел»:)

написал отзыв9 июля 2014 19:41
Дракула

Чувство, что я не понимаю, что там происходит одолевало поначалу. Отчасти, из-за того, что я ещё не сталкивался ранее с подобным стилем написания: отрывками из дневников и писем. Но, в целом, книга замечательная. Захватила и утащила за собой в загадочные миры Трансильвании.

написал отзыв26 июня 2014 13:32
Дракула

Безумно интересная и красиво написанная книга. Всем рекомендую.

написала отзыв25 марта 2014 19:21
Дракула

Великолепная книга, читала взахлёб,всем рекомендую, прочитав её, вы всё сами поймёте...