Рецензии на книгу Декабрь 2005. Безмолвные города

написала рецензию3 декабря 2015 17:31
Декабрь 2005. Безмолвные городаРэй Брэдбери

#Тайные_сокровища_Ридли3

Забавная и поучительная история о том, как напугать мужчин одной фразой. Всем девушкам обязательна к прочтению!:)
Я не читала до этого ни одного рассказа из серии "Марсианские хроники", и с автором тоже знакома не была. Но в целом, у меня сложилось очень даже приятное впечатление от чтения. Поначалу не все было понятно, казалось, что повествование немного затянуто, но конец весьма впечатлил небольшой динамикой и непредсказуемым поворотом.
Рассказ показывает, насколько хрупкими являются отношения между людьми, насколько просто можно все испортить, и насколько важно иметь ТЕРПЕНИЕ (особенно с мужчинами!). Автору отдельное спасибо за то, что в таком небольшом объеме сумел раскрыть такую глубокую мысль. Он так точно показал как НЕ НАДО ДЕЛАТЬ, даже если вы на Марсе, и даже если вас только двое:)
НЕ любители фантастики: пусть вас не пугает такое название серии, ведь если закрыть глаза на фантастическую часть, то вы увидите, что это обыкновенная и вполне реальная история из серии человеческих отношений, которая в принципе может произойти в любом времени и на любой планете.
Рекомендую прочитать всем: много времени рассказ не отнимет, но настроение обязательно поднимет!

Приятного чтения!