Корсар

Купить книгу Корсар, Джордж Гордон Байрон

<p>Мне озаряли мрак земных дорог<br />Мой брат, мой меч, моя любовь, мой бог.<br />Покинув бога, я покунут им<br />И волею его теперь казним.<br />Не оскорблю молитвой горний трон,<br />Как трус, что молит, страхом удручен.<br />Я все снесу, и не раздастся стон.<br />Пусть выбит меч из недостойных рук - <br />Он был мне верный и надежный друг!<br />Пусть бриг на дне - лишь о моей любви<br />Готов молитвы расточать мои</p>
Конрад
Добавила: kryazhova.svetlana
<p>Смех не к лицу тому, кто жизнь свою<br />В унынии провел или в бою</p>
Добавила: kryazhova.svetlana
<p>О, женщины бесстрашны иногда,<br />Когда влечет их жалость и беда!</p>
Добавила: kryazhova.svetlana
<p>И так привык к "последнему прости",<br />Что сам встречает смерть на пол пути!</p>
Добавила: kryazhova.svetlana
<p>Как! Тот корсар, запачканный в крови,<br />Добрее, чем Сеид в часы любви?<br />Паша, лаская, ждал, чтобы она<br />Была той ласкою восхищена; <br />Корсар спасал и говорил тепло,<br />Как будто быть иначе не могло</p>
Гюльнара