Опасный поворот

1932

В тесной компании друзей и близких вспоминают погибшего год назад молодого человека — брата одного из героев. Выясняются подробности его смерти, а также многие, не самые приятные, детали личной жизни присутствующих.

Купить книгу Опасный поворот, Джон Бойнтон Пристли

<p>Мы слишком много времени тратим на то, чтобы лгать, как словами, так и поступками.</p>
Мисс Мокридж
Добавила: id63669177
<p>Люди, не любящие сплетен, обычно не интересуются своими ближними.</p>
Мисс Мокридж
Добавила: id63669177
<p>... Говорить правду все равно что делать поворот на скорости шестьдесят миль в час.</p>

написала рецензию29 октября 2019 7:46
Опасный поворотДжон Бойнтон Пристли

Мне нравится то, что создает Пристли.

Чувствуется какое-то отчаянное веселье в этом. Словно он устал говорить и решил показать. Это и в 31 июня чувствуется и в Опасном повороте и там и там немного фантастики, и там и там есть любовь и запутанные взаимоотношения. Но если в 31 июня любовь победила все, то в Опасном повороте такого не произошло, лишь намек на то, что иногда хорошо бы держать язык за зубами спас ситуацию... Ну или не спас, это уж оптимисты мы или пессимисты)

Пьеса, конечно, впечатляющая! За несколько страниц мы получаем раскрытие образов всех персонажей. У нас опять же на этом малом количестве страниц завязка и развязка детектива, и не надо при этом 700 страниц текста, чтобы держать читателя в напряжении и создать удивительное действо построенное на человеческих характерах и желании выглядеть респектабельно и всем нравится. Мы получаем урок по лжи и по тому, как не хорошо лгать... или все же хорошо?

Тут невероятное количество возможностей перебирать все повороты, которые устроил автор, всего одним опасным)