Цитаты из книги Лилит

добавила цитату22 марта 2015 17:38

– Неужели ты не понимаешь? – ответил он с улыбкой, которая могла бы рассеять все горести всех его детей, – ты и не сможешь легко отличать настоящее от поддельного до тех пор, пока не станешь достаточно мёртвым; и, уж конечно, когда ты достаточно мёртв – то есть вполне жив, ложь никогда не окажется поблизости от тебя.

добавила цитату22 марта 2015 17:38

Они были живы, но я был недостаточно мёртв для того, чтобы понять, насколько они живы.

добавила цитату22 марта 2015 17:38

... Но вы не возвращали никого к жизни! Как вы могли это сделать, если вы сами мертвы?
– Я мёртв? – воскликнул я.
– Да, – ответил он, – и вы будете мёртвым до тех пор, пока отказываетесь умереть!

добавила цитату1 августа 2014 13:19

Я был Адамом, который ждал Бога, чтобы тот вдохнул в мои ноздри дыхание жизни. Я не был Адамом, я чувствовал себя ребенком на груди у матери всего чистого и изначального, сияющей белым светом. Я был юношей на белом коне, скачущим с облака на облако в синих небесах.

Мистер Уэйн
добавила цитату25 июля 2014 12:30

Чтобы вернуться назад, вам придется пройти через себя, а это не тот путь, который человек может показать человеку.

Мистер Рэйвен