Маленькое Привидение

1966

"Маленькое Привидение" - одна из лучших сказок для малышей известного немецкого писателя Отфрида Пройслера. Для младшего школьного возраста.

Купить книгу Маленькое Привидение, Отфрид Пройслер

написала рецензию21 сентября 2015 21:00
Маленькое ПривидениеОтфрид Пройслер

История о Маленьком Привидении рассказана доступным языком и, безусловно, каждый малыш, прочитав или послушав её, сможет сделать определённые выводы, но я ожидала от неё чего-то большего. Наверное, так настроили меня предварительно прочитанные отзывы. Мне стало интересно, что же произойдёт с Маленьким Приведением, которое является ночным существом, если вдруг исполнится его мечта посмотреть на окружающий мир днём.

Маленькое Привидение в своих поступках мало чем отличается от любого ребёнка. Он любопытен, рад приключениям, ему хочется познать неизведанное, он вроде бы и выслушивает советы старого мудрого Шуху, но продолжает думать по-своему. Исполнение заветного желания сначала обрадовало его. Он исследует мир при дневном свете и испытывает массу разнообразных эмоций. Маленький проказник совершает поступки, которые вызывают среди жителей города недоумение и испуг. Но спустя некоторое время он понимает, что приключения ему надоели и хочется, чтобы всё снова стало по-прежнему.
Не могу сказать, что получила от книги большое удовольствие, но для детской аудитории это вполне подходящее и интересное чтение.

Сергей (@lai)13 сентября 2016 7:25

В детстве читал эту книгу и она мне очень понравилась.Соглашусь с рецензией Марины что для детской аудитории эта книга то что надо.