Цитаты из книги Аня из Авонлеи

добавила цитату31 июля 2015 19:55

Женщина скорее простит мужчине, если он ударит ее, чем если намекнет, что она была слишком рада выйти за него замуж...

Мистер Харрисон
добавила цитату30 июля 2015 22:24

Похоже, что на этом свете человеку ну ни в каком случае нельзя отвертеться от того, чтобы быть хорошим.

добавила цитату30 июля 2015 22:22

...если не выйдешь замуж, то тебя будут называть старой девой, а если выйдешь, то муж будет тобой командовать, но, став вдовой, можно избежать обеих этих неприятностей.

добавила цитату27 июля 2015 18:59

- Вам не кажется, что, должно быть, очень неудобно быть замужем за человеком, чья первая жена была идеальной во всех отношениях?
- Еще неудобнее быть мужем такой идеальной жены!

добавила цитату27 июля 2015 18:56

Обычно ноябрь неприятный месяц, как будто год неожиданно обнаружил, что стареет и не остается ничего другого, кроме как плакать и раздражатся из-за этого.

Аня Ширли
добавила цитату27 июля 2015 18:54

Ее советы совсем как перец: хороши в малых доза, но обжигают в тех, которые она предлагает.

Аня Ширли
добавила цитату21 апреля 2014 14:35

Что бы вы пожелали, девочки, если бы вам пообещали исполнить одно ваше желание? Я хотела бы быть богатой, красивой и умной.
— Я хотела бы быть высокой и стройной, — отозвалась Диана.
— Я хотела бы быть знаменитой, — сказала Присилла.
Аня подумала было о своих волосах, но отвергла эту мысль как недостойную.
— Я хотела бы, чтобы была весна... в каждом сердце и всю жизнь, — сказала она.