Тихая гавань

2010

Кэти. Женщина, много лет страдавшая от жестокости мужа. Полиция не могла ей помочь - ведь именно там служил человек, превративший ее жизнь в ад. И вот однажды терпение Кэти лопнуло. Потеряв надежду на спасение, она совершила отчаянный побег - и обрела "тихую гавань" в маленьком спокойном южном городке.

Но готова ли Кэти к новым отношениям? Способна ли вновь поверить мужчине, понять его и полюбить? Даже если речь идет о таком обаятельном человеке, как молодой вдовец Алекс Уитли, который видит в Кэти не только возлюбленную и подругу, но и мать для своих детей. Алекс и Кэти идут по тонкому льду неизвестности, - а между тем муж Кэти уже начал ее поиски.

Купить книгу Тихая гавань, Николас Спаркс

<p>"Вряд ли у кого-то жизнь складывается в точном соответствии с желаниями. Надо научиться извлекать из нее максимум хорошего. Даже когда это кажется невозможным."</p>
Алекс
Добавила: darkevg96
<p>У нее по-прежнему почти ничего не было, и все же она стала богаче чем когда-либо</p>
Добавила: darkevg96
<p>Иногда человеку необходимо начать все заново.</p>
Добавила: 1love
<p>Прошлое есть у всех, но ведь оно уже в прошлом. На пережитом можно научиться, но его нельзя изменить.</p>
Добавила: 1love
<p>Каждая пара ссорится время от времени, подсознательно желая доказать себе, что их отношения и не такое выдержат.</p>

Упоминание книги:

написала рецензию31 января 2016 9:56
Тихая гаваньНиколас Спаркс

#Бойцовский_клуб (Книга, по которой был снят фильм в период с 2010 по 2015 год)
#подарок_Санты

Уверена, у каждого из нас есть собственные демоны. У кого-то психологические (вина, сожаление, гордыня, комплексы, лень), у кого-то физические (вредные привычки, лень), а у кого-то вполне себе живые (неблагополучные родители, неадекватные супруги, сложные дети, лень – да, она и тут спряталась). Так, или иначе, люди имеют свойство искать собственную тихую гавань, в которой хоть на некоторое время могут скрыться от снедающих их проблем. Чаще всего в этой роли выступают различные хобби и иные занятия, позволяющие перенаправить энергию из одного русла в другое и наполнить чашу радостей, в обход чаши горестей.

Но с живыми демонами этот катер не прокатит... Потому героине этой книге пришлось осмелиться на отчаянный шаг – покинуть изверга мужа, чтобы попытаться где-нибудь в глуши начать новую жизнь. Станет ли южный городок Саутпорт её тихой гаванью? Кто и как её там встретит? Нагонит ли демон её и в этом затерянном месте? На все эти вопросы Спаркс в своём таком очаровательном и завораживающем стиле ответит сполна к самой последней строчке романа.

Я очень люблю творчество автора, прочла множество его книг, но именно эта и ещё "Счастливчик" – мои любимые. Их киноверсии я могу пересматривать десятки раз, не возмущаясь даже отклонениями от сюжета (коих обычно не так уж и много, ведь Спаркс чаще всего активно участвует в написании сценария). В этих книгах очень много тепла, исцеляющей энергии, настоящей и живой надежды на самое светлое и благополучное будущее. И я очень рада, что благодаря нашей милой Шурочке @suuushi стала обладательницей именно "Тихой гавани". Спасибо, моя хорошая!

написала рецензию25 мая 2015 17:31
Тихая гаваньНиколас Спаркс

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию20 августа 2016 1:08
Тихая гаваньНиколас Спаркс

Каждому человеку необходимо место, где он будет чувствовать себя дома, где ему будет уютно, где все его будут любить. Но так ли просто найти это место?

Вот и Кэти, милая и добрая девушка, столкнулась с этой проблемой. Когда-то у неё был дом, где её любили, но со временем он стал тюрьмой с ежедневными издевательствами. И единственный выход был – сбежать, что она и сделала. Но не всё так хорошо, как кажется. Муж уже её ищет, уже едет за ней. И под угрозой теперь не только она, но и приятный, заботливый Алекс вместе со своей семьёй, который полюбил её и подпустил к своим детям.

Лёгкая, но волнующая история, которая затягивает с первых страниц. Пусть и банально, любовь, переживания, но Спаркс как всегда бьёт прямо в точку, вызывая искренние чувства при чтении. Я сидела и ловила себя на том, что улыбаюсь во время приятных и милый эпизодов, сжимаю книгу, когда были напряжённые моменты. Но больше всего мне понравилась необычная концовка, от которой по телу побежали мурашки. Этим меня книга больше всего и зацепила. Действительно изюминка, как мне показалось.
#Муз1_4курс

@_kodomo_, думаю, не испортите впечатление, если посмотрите экранизацию. У меня Тихая гавань и Счастливчик -любимчики среди фильмов по книгам Спаркса. Даже пресловутый Дневник памяти не так понравился)

Весенний Трунь (@_kodomo_)23 августа 2016 15:33

@nuta2019, Счастливчик - тоже мой любимчик, правда из-за актёров, но это уже не важно))

Медведь (@anastasia_roja)23 августа 2016 17:57

@nuta2019, я вообще не понимаю, почему Дневник памяти так популярен. И фильм, и книга для меня хорошие, но не лучшие. Мне из экранизаций очень нравятся "Послание в бутылке" и "Ночи в Роданте".

написала рецензию30 января 2015 13:12
Тихая гаваньНиколас Спаркс

Прелесть, а не книга,особенно когда хочется просто расслабиться и насладиться легким чтением.
Много слышала о Спарксе от своих подруг, смотрела несколько фильмов, снятых по его романам. "Спеши любить" и "Дневник памяти" особенно запомнились. В принципе, все книги и фильмы похожи по передаваемым эмоциям и ощущениям. Но эти эмоции настолько хороши, что хочется испытывать их еще и еще, смотреть новые фильмы и читать новые книги Спаркса. Замечательный автор, глубоких смыслов, конечно, не стоит искать в его произведениях, но заинтересовать читателя он может. "Тихую гавань" "проглотила" буквально за два дня. Во время чтения ощущаешь разные эмоции: волнение, радость, страх за героев. Особенно к концу книги, в кульминационные моменты, глаза начинают пробегать по страницам быстрее, хочется узнать, что же будет дальше. Книга прекрасно написана, сюжет сам выстраивается образами в голове, что помогает еще лучше проникнуться в историю. А последние страницы настолько милы и трогательны, что непроизвольно улыбаешься, читая их.
В общем, книгу стоит почитать, завернувшись в теплый плед и наслаждаясь спокойным вечером :)

написала рецензию26 августа 2016 16:58
Тихая гаваньНиколас Спаркс

Эта первая прочитанная мной книга у Николаса Спаркса. Я на самом-то деле даже разобраться не могу, понравилась она мне или нет.

Казалось бы, такая банальная история: муж тиранит свою жену, она сбегает от него и пытается начать все с начала. Но Спарксу все таки удалось внести в нее больше откровенности и … искренности что ли. Мне не хотелось осуждать главную героиню за то, что не ушла еще тогда, когда это только начиналось; или за то, что терпела и прощала все выходки мужа (хотя я обычно так и реагирую на подобного рода вещи). Я действительно сопереживала забитой Кэти и очень хотела, чтобы милый и прекрасный Алекс стал для нее чем то большим, чем просто знакомым. Искренне надеялась, что ее жизнь наладиться и весь прошлый кошмар забудется как страшный сон. Одним словом, этот автор умеет преподнести героев так, чтобы им хотелось помочь и посочувствовать.

Смысл книги – скажи «нет» домашнему насилию, всегда стремись к лучшей жизни, борись до конца и верь в лучшее. Жизнь, как зебра и за каждой черной полосой всегда идет белая, нужно только ее дождаться.
На примете у меня еще Дорогой Джон и Дальняя дорога , надеюсь, не разочаруюсь.

#Муз1_4курс

Валюшка (@dpakoshka)27 августа 2016 10:27