Как сделать птицу

2007

Мэнни Кларксон ищет то, чего она еще не знает, и ей кажется, будто оторвавшийся от веревочки воздушный змей тянет ее сердце вперед. Она покидает дом и отправляется в большой город, не имея ничего, кроме сильных предчувствий и незнакомого адреса, написанного на клочке бумаги. По мере того, как день превращается в ночь, Мэнни совершает множество открытий, и не совсем таких, которые она хотела бы совершить. С удивительной тонкостью и чувством юмора Мартин Мюррей рассказывает горько-сладкую повесть о стремлении, утрате и обретении.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Как сделать птицу, Мартин Мюррей

<p>Я не плохой человек. Я просто пасусь не на том выгоне. Я отбилась от стада, и в любом случае, кем бы я не была, я еще не вполне им стала. Я все еще становлюсь. Думаю, что когда-то я была лошадью, потому что я так люблю носиться по холмам. А Эдди был рыбой, нарядной рыбкой, существом неосновательны, но прелестным.</p>
Добавил(а): id140851626
<p>"Может быть, до того как я родилась, когда я была частицей всего вокруг. Когда я была частицей воздуха - испарением дерева. А потом я родилась. Я появилась, мне была придана форма, маленькие извивающееся тельце, упакованное в пеленки... Так должен чувствовать себя кусочек составной картинки-головоломки, когда его вырезают и делают отдельным, когда он перестает быть частью картинки."</p>
Добавил(а): id140851626

написал(а) рецензию28 января 2016 13:04
Как сделать птицуМартин Мюррей

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написал(а) рецензию28 января 2016 11:54
Как сделать птицуМартин Мюррей

Книга Мартина Мюррея попала мне в руки совершенно случайно и ждала своего часа пару месяцев. Однако стоило прочесть первую страницу, мое внимание было полностью захвачено.
Сюжет разворачивается вокруг девочки-подростка – Менни, которая ищет себя в этом большом мире. Она напоминает мне Элли из « Волшебника Изумрудного города», только вот ее история происходит в нашей вселенной. Я словила себя на мысли, что читаю не книгу, а личный дневник, который раскрывает размышления о мальчиках, любви, подругах и т.п. Чего только стоят фразы Менни о «старом грязном матрасе», к которому водили девушек парни их городка.
В целом, я довольна книгой, которая показала, что нет идеальных людей, что нужно идти своим путем не смотря ни на что. Очень жаль, что эта книга не попала мне в руки, допустим, в 13 лет, скорее всего, ошибок было бы совершено меньше. Я думаю, она возглавит мою подборку «Книг, рекомендуемых подросткам».