Будь моей мамой. Искалеченное детство

2010

Кэти Гласс работает с трудными детьми из неполноценных семей. Сложные случаи в ее практике - это скорее норма, чем исключение. Но Кэти даже не могла себе представить, какой сюрприз приготовила ей судьба на этот раз... Восьмилетняя Джоди оказалась далеко не легким ребенком. За четыре месяца от девочки отказались пятеро опекунов. И это неудивительно. Девочка с первого дня своего пребывания в новой семье показала себя настоящим тираном. Она откровенно издевалась над приемной мамой и сводными братом и сестричками. И все же Кэти считает, что должна помочь этому несчастному ребенку, больше похожему на запуганного зверька. И только когда возникают робкие ростки доверия между Кэти и малышкой, ей открывается вся страшная правда о родной семье Джоди...

Купить книгу Будь моей мамой. Искалеченное детство, Кэти Гласс

Упоминание книги:

написала рецензию4 февраля 2017 21:14
Будь моей мамой. Искалеченное детствоКэти Гласс

Книга-боль.История одной девочки заставит вас пройди через страдания.Долго откладывала чтение этого произведения т.к знала будут слёзы.
Маленькая девочка ещё в раннем возрасте прошла через такое, что у взрослого человека кожа "пойдёт мурашками" . И как обычно взрослые видя тот факт, что страдает ребёнок ничего не предпринимают, но все воздаётся по заслугам.
Читается книга легко.Представить весь ужас данной картины ещё легче , но не верится что все происходило на самом деле ..это страшно! Конечно, в аннотации книги говорится об изнасиловании и издевательствах , но когда видишь это глазами измученного ребёнка или попечителя невольно задумываешься о том , а сколько таких "Джоди" есть ещё, только начавших жить , которые уже прошли круги ада !?
Дети - цветы жизни и только благодаря взрослым они могут расцвести , но в этом произведении совсем другая история....

написала рецензию29 июля 2015 8:14
Будь моей мамой. Искалеченное детствоКэти Гласс

Даже не знаю с чего начать...
Эта книга повергла меня в шок. Когда я решила ее прочесть, то думала, что ребенок-девочка по имени Джоди, терпела побои и удары или что-то в этом роде в своем родном доме и это то и сделало ее такой агрессивной и замкнутой. В добавок ко всему ей на протяжении четырех месяцев доставались не вполне компетентные опекуны, которые, чуть что не справились-сразу отдавали ребенка обратно. И таких было пять. Пять семей которые отказались от ребенка. Не удивительно,тут бы и взрослый взвыл и не стал бы к себе никого подпускать.
Но то, что случилось с этой девочкой я и предположить не могла. сказать, что это ужас-просто промолчать. Не буду говорить, что именно с ней происходило,однако стоит сказать, что это было самое большое предательство, которое можно совершить по отношению к дочери.
С того момента как Джоди попадает к Кэти(попечитель), ее "отпускает" от всего того стресса, и с ней начинают твориться непонятные вещи, такие как расстройство идентичности, т.е. попеременно разные личности, живущие внутри, брали над ней верх...
Я не хочу описывать всего, что случилось с этой маленькой девочкой, это поистине страшно.
Книга написана очень понятным языком, хорошо читается и я считаю, что ее нужно прочитать всем. Из нее можно вынести много уроков. Например то, что стоит тщательно присматриваться к человеку, с которым планируешь завести детей, а вдруг у него отклонения,пусть даже и скрытые, это ведь все отразится на детях. Во вторых, нельзя закрывать глаза на чужие проблемы. А уж тем более, если эти проблемы касаются маленького ребенка. В третьих, чему научила эта книга, так это терпению. Главной героине низкий поклон. Ну и в четвертых, любовь. Детям она нужна не меньше, а даже больше, чем взрослым, без нее у ребенка нет шансов.