Изображая жертву

2007

Братья Пресняковы живут в Екатеринбурге и пишут пьесы, которые идут сегодня по всему миру - от Варшавы до Лиссабона, и от Литвы до Чили. "Изображая жертву" - наверное, самая известная их работа. Премьера состоялась на Эдинбургском фестивале в 2003 году, и с тех пор постановки ее - в репертуаре МХТ им. Д.П.Чехова, Deutsches Theater(Берлин), Royal Court (Лондон) и еще многих театральных компаний Европы, Америки, Австралии. В 2006-м фильм "Изображая жертву" получил Гран-при Первого Римского международного кинофестиваля, был признан лучшим на "Кинотавре". Роберт Де Ниро включил его в основную программу основанного им нью-йоркского кинофестиваля Tribeca 2007 года. Роман "Изображая жертву" - книга, которую авторы называют ремиксом их собственной пьесы и киносценария. В отличие от пьесы и фильма, это слепок души Вали, героя бесконечной истории о человеке, чья профессия - изображать жертву по ходу милицейских следственных экспериментов. Вот только что с этим слепком делать: примерить на себя, разбить, поставить на полку и любоваться?..

Купить книгу Изображая жертву, Братья Пресняковы