Уйти, чтобы вернуться

2012

Эндрю Стилмен, талантливый журналист, сделал блестящую карьеру в газете “Нью-Йорк таймс”. Его статьи пользуются огромным успехом, и это вызывает зависть коллег. Собирая материал для будущей статьи, Эндрю по ходу журналистского расследования встречается с опасными людьми. Однажды во время утренней пробежки на него нападает неизвестный. Смертельно раненный, он теряет сознание, а очнувшись, понимает, что попал на два месяца назад. Судьба дала ему второй шанс, нужно только найти убийцу…

Купить книгу Уйти, чтобы вернуться, Марк Леви

<p>Он разговаривал со мной о политике, о новом мире, где у каждого будет свобода самовыражения, где бедность перестанет быть правилом и превратится в исключение.</p>
Луиза
Добавил: yura_richi
<p>Все там будем, жизнь - смертельная болезнь со стопроцентной летальностью.</p>
Добавила: bedova1999
<p>Достаточно мгновения забвения, трусости, жестокости - и достоинство навсегда утрачено.</p>
Капетта
Добавила: bedova1999
<p>Ад находится совсем рядом с нами, он распахивает перед нами свои земные двери, когда мы теряем право называться людьми.</p>
Капетта
Добавила: bedova1999
<p>Я счастлив, скучаю по ней, когда ее нет рядом, никогда не скучаю в ее обществе, люблю ее смех — она часто смеется… По-моему, это в женщине самое соблазнительное.</p>
Эндрю

написал(а) рецензию14 апреля 2017 18:18
Уйти, чтобы вернутьсяМарк Леви

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию9 февраля 2015 23:09
Уйти, чтобы вернутьсяМарк Леви

Эта книга стала для меня очередным доказательством наличия таланта и даже гения в её авторе - Марке Леви. Первой прочтенной книгой этого великолепного писателя стала "Похититель теней" - лёгкая и непринужденная, она послужила началом моей любви к Марку, настоящей и бесконечной.

Книгу "Уйти, чтобы вернуться" я прочитала в два счёта - такой интересной и интригующей она мне показалась. До самых последних страниц я гадала, кто же всё-таки настолько ненавидит главного героя, что решается его убить, да ещё и тщательнейшим образом спланировав адскую, мучительную и неминуемую смерть жертвы.

Сам герой мне не очень приглянулся, а всё из-за того, что выбрав спутницу своей жизни, которую любил еще с подросткового возраста, он так легко разменивался на других женщин.

Отдельным пунктом хочу выделить друга главного героя - верного, добродушного и смешного Саймона, чей характер автору идеально удалось описать в книге. Вышеупомянутого героя я очень легко представляла в своём воображении и улыбалась, читая его реплики.

На мой взгляд, книга автору удалась на славу. Если вы хотите приятно провести время за прочтением увлекательной книги с необычным сюжетом - она для вас. Всем советую!

написала рецензию25 сентября 2014 13:49
Уйти, чтобы вернутьсяМарк Леви

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

@margarettt14 апреля 2017 18:21

Если не хватило уверенности в будущем Эндрю, читайте продолжение Сильнее страха
Не менее интересная книга )

написала рецензию21 апреля 2014 22:57
Уйти, чтобы вернутьсяМарк Леви

Такая легкая книга, и так тяжело мне далась! Я проиграла сразу, когда решила идти до конца. Поначалу идея, и сам сюжет, показались мне интригующими, но потом я все чаще стала зевать за чтением, и откладывать ее до следующего раза. Главный персонаж журналист известной газеты, в одно утро становиться жертвой покушения, и истекая кровью, внезапно мифическим образом отсылается назад в прошлое. Теперь есть возможность докопаться до истины, и найти убийцу. Сразу несколько детективных линий развернувшихся на страницах этой книги, кажутся такими простыми. Не хватает эмоций, ведь если представить, что с реальным человеком произойдет такая история, он будет более эмоционален и активен. Он только что пережил смерть, попал в прошлое, ему нужно найти своего убийцу и закончить собственное журналистское расследование в Аргентине. Мне хотелось большего! Если бы я могла, я бы обиделась на автора, за столь холодный предсказуемый (как мне показалось) конец. Но должна отдать должно Марку Леви, не смотря на то, что книга мне не особо понравилась, я все же хочу прочесть и другие его книги. Не бывает совсем уж пустой славы! Если этот человек знаменит, значит я уверенна есть на то причина! Я попробую еще раз, надеюсь остальные его произведения не заставят меня зевать.