Цитаты из книги Принцесса специй

добавила цитату14 марта 2024 16:07
добавила цитату22 января 2016 7:45

Всегда ли так происходит, когда мы направляемся в сторону чего-то запретного - или, как некоторые это называют, греха. Первый шаг мучителен до истощения - до крови, до костей, до потери сознания. Второй тоже раздирает душу, но уже это терпимо. С третьим шагом страдание лишь проносится над нами, как черная туча. Скоро оно перестанет нас задерживать или беспокоить.

Тило
добавила цитату9 июля 2015 14:39

Я видел, что легко ранить человека, но гораздо труднее вытащить шип обиды из его сердца.

добавила цитату9 июля 2015 14:38

Как сложно признать вину. Сказать: я был не прав. Иногда так же трудно, как сказать: я люблю.

добавила цитату9 июля 2015 14:36

Всегда ли так происходит, когда мы направляемся в сторону чего-то запретного - или, как некоторые это называют, греха. Первый шаг мучителен до истощения - до крови, до костей, до потери сознания. Второй тоже раздирает душу, но уже это терпимо. С третьим шагом страдание лишь проносится над ними, как черная туча. Скоро оно перестанет нас задерживать или беспокоить.

добавила цитату9 июля 2015 14:36

добавила цитату29 июня 2014 10:05

Ведь порой память боли очень мучительна, и из ее тисков мы, человеческие существа, часто не в силах вырваться.

добавила цитату29 июня 2014 10:03

Когда твое сердце покрыто коркой собственной боли, легко не внимать горю других.