Мясо

2011

Будучи школьником, а затем студентом Джонатан Сафран Фоер неоднократно колебался между всеядностью и вегетарианством. Но на пороге отцовства он наконец-то задумался всерьез о выборе правильной модели питания для своего будущего ребенка. Пытаясь найти ответы на мучавшие его вопросы, он под покровом ночи пробрался на животноводческую ферму и получил мощное эмоциональное подтверждение самым негативным догадкам, преследовавшим его с раннего детства.

Эта книга о том, что он УЗНАЛ и что РЕШИЛ. Опираясь на многочисленные примеры из философии, литературы, науки и, конечно же, на свой небольшой, но чрезвычайно яркий свежеприобретенный детективный опыт, Фоер с энтузиазмом исследует культурные феномены, с помощью которых мы пытаемся оправдывать свои хищнические привычки в еде. Мифы, фольклор, семейные традиции и даже поп-культура - все эти достижения человечества непрерывно погружают нас в состояние глубокого забытья относительно того, как и чем мы питаемся.

Купить книгу Мясо, Джонатан Фоер

<p>Если ничего не имеет значения, тогда нечего спасать.</p>
Добавила: ponchik
<p>Ничего не делать - это тоже поступок.</p>
Добавила: ponchik
<p>Безумие, что идея прав животных кажется кому-то безумной.</p>

написала рецензию18 февраля 2016 18:14
МясоДжонатан Фоер

Если Вы полны решимости перестать есть мясо, то эта книга однозначно для Вас. Она поможет понять, для чего Вы все-таки решили это сделать, даже если в этот момент все Ваше окружение будет против! Мне хватило одной книги, чтобы осознать мою неправоту. Полтора года назад не понимала "этих вегетарианцев", а потом сама встала на этот путь.
В книге достаточно подробно описывается то, что происходит сейчас на промышленной ферме, кроме которой практически и не осталось ничего. Сегодня не выгодно содержать маленькие частные фермы, потому что они неконкурентноспособны. А жаль, ведь потребитель страдает от этого. Экономя на мясных продуктах питания, мы экономим на своем здоровье. Убедитесь в этом сами!
Эта книга и для тех, кому просто небезразлично будущее нашей планеты. И не надо говорить, что все и без нас уже плохо. Не делайте еще хуже. Все в наших руках. Главное-осознанность.

написала рецензию22 мая 2014 12:56
МясоДжонатан Фоер

шикарная книга, заставляющая пересмотреть свои взгляды на жизнь. если вы думаете, что ее читать нужно только вегетарианцам, то я опровергаю это мнение. произведение достойно прочтения всех читателей. мне очень нравится творчество Фоера, но эта в необычном стиле книга, открыла мне глаза.

да, я перестала есть мясо, потому что мне не все равно. и прошу, не считайте это чепухой, ибо люди, врут себе, никто не хочет видеть того, что ему не нравится, даже если это правда.

проблема промышленного фермерства - не пустые слова. каждый из нас должен хоть на минуту задуматься об этом, потому что если нам будет все безразлично, в конце-концов все безвозвратно исчезнет.