Девочка и мертвецы

2010

Оказавшись в чуждом окружении, человек меняется. Часто — до неузнаваемости. Этот мир — чужой для людей. Тут оживают самые страшные и бредовые фантазии. И человек меняется, подстраиваясь. Он меняется и уже не понять, что страшнее: оживший мертвец, читающий жертве стихи, или самый обычный человек, для которого предательство, ложь и насилие — привычное дело.

Купить книгу Девочка и мертвецы, Владимир Данихнов

<p>Марик чувствовал, как в нем растет животное желание избавиться от нее или, коли не получается избавиться, хотя бы отмыть и залечить раны: привести мертвеца в товарный, так сказать, вид. Лишь бы не видеть этих добрых, глупых, мертвых глаз, окруженных толстыми кругами въевшейся грязи, этих бледных щек и худой немытой шеи.</p>
"Девочка и мертвецы", В.Данихнов
Добавил: id252762859
<p>Катенька повернулась к Ионычу, и того будто обожгло ее улыбкой.<br />— Ах ты… — выругался Ионыч. Уронил лапшу на колени, схватил девочку за волосы и впечатал лицом в приборную панель. Повозил по выпуклым кнопкам, с удовольствием ощущая, как пластик царапает кожу. Отпустил девочку, бросил взгляд на мокрые штаны.<br />— Коза драная… — пробормотал Ионыч. — Из-за тебя полчашки лапши угробил.</p>
"Девочка и мертвецы", В. Данихнов
Добавил: id252762859
<p>Был он человек в сущности неплохой, но садист.</p>
"Девочка и мертвецы", В.Данихнов
Добавил: id252762859
<p>Каждый год в России от рук родителей погибают около двухсот детей. Собственно, вместо двухсот можно вписать любое число. Это ничего-ничего.Никто не плачет над цифрами.</p>
"Девочка и мертвецы", В. Данихнов.