Цитаты из книги Девочка и мертвецы

добавил цитату31 декабря 2014 22:45

Марик чувствовал, как в нем растет животное желание избавиться от нее или, коли не получается избавиться, хотя бы отмыть и залечить раны: привести мертвеца в товарный, так сказать, вид. Лишь бы не видеть этих добрых, глупых, мертвых глаз, окруженных толстыми кругами въевшейся грязи, этих бледных щек и худой немытой шеи.

"Девочка и мертвецы", В.Данихнов
добавил цитату31 декабря 2014 22:42

Катенька повернулась к Ионычу, и того будто обожгло ее улыбкой.
— Ах ты… — выругался Ионыч. Уронил лапшу на колени, схватил девочку за волосы и впечатал лицом в приборную панель. Повозил по выпуклым кнопкам, с удовольствием ощущая, как пластик царапает кожу. Отпустил девочку, бросил взгляд на мокрые штаны.
— Коза драная… — пробормотал Ионыч. — Из-за тебя полчашки лапши угробил.

"Девочка и мертвецы", В. Данихнов
добавил цитату31 декабря 2014 22:41

Был он человек в сущности неплохой, но садист.

"Девочка и мертвецы", В.Данихнов
добавил цитату31 декабря 2014 15:10

Каждый год в России от рук родителей погибают около двухсот детей. Собственно, вместо двухсот можно вписать любое число. Это ничего-ничего.Никто не плачет над цифрами.

"Девочка и мертвецы", В. Данихнов.